4a312f34

2010 год будет более удачным для отечественной авиации

авиация 2016 год будет для авиационных компаний более удачным, чем 2009 год, который оказался трудным для летной области РФ, полагает зам. министра автотранспорта РФ Валерий Окулов.

«Есть некоторые обнадеживающие симптомы, с октября-ноября мы помечаем повышение спроса на перевозки. В особенности ясно это обнаружилось в начале декабря — характерная предпраздничная энергичность пассажиров. в начале декабря рост составил более 20 проц. Приблизительно аналогичная линия сохранилась и на февраль», — заметил Окулов в своем интервью справочному каналу «РФ 24» в связи с помечаемым Днем штатской авиации.

С его точки зрения, в следующем году авиаторы могут рассчитывать на те позитивные линии в экономике, которые сегодня имеют место.

«Увеличению спроса на авиаперевозки будет содействовать увеличение деловой и туристической энергичности как наших граждан, так и прибывающих в Россию чужеземцев», — отметил заместитель министра.

«Так как летный бизнес — это бизнес мировой, нам нужно ориентироваться на развитие большого конкурентного игрока на всемирном рынке, — полагает Окулов. — И конечно же, подобным игроком, имея все предпосылки, считается и будет «Аэрофлот». Для того, чтобы быть мощным игроком на интернациональном рынке, «Аэрофлоту» необходимо прочно базироваться на свой, бытовой рынок».

Также зам. министра отметил, что «лишь синергия рынка внешнего и рынка интернационального создает объединенные пассажирские и грузовые струи, создает временные струи». «Временный потенциал РФ, бесспорно, крайне высок, — заметил Окулов. — Мы пока ещё не обучились полностью применять данный потенциал в интересах авиаперевозчиков и нашей экономики».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий