4a312f34

РФ держит курс на трехдетную семью

семья тавиано Будущее ужесточение граней федеральной помощи семей с детьми будет курсом 2-го раунда реализации демографической политики.

Такое соображение выразила Елена Соколова, зампредседателя Совета Государственной думы по вопросам семьи, девушек и детей, управляющий социальной приемочной В. Путина в Петербурге, объясняя представление премьера перед парламентариями.

В собственном представлении премьер В. Путин заметил удачное окончание первого раунда реализации демографической политики — в первый раз с половины 90-х годов стабилизировалась численность населения РФ. «Очевидно большой полезный эффект дало ужесточение граней федеральной помощи семей с детьми, в числе которых особенное место занимает исходный капитал, который не имеет аналогов во всем мире», полагает Соколова.

Она заметила, что в настоящее время «мы переходим к третьему шагу, вычисленному до 2015 года». «Еще лет 5 назад демографы заявляли, чтобы оставить численность населения на прошлом уровне, нам необходима двухдетная семья. В сегодняшней обстановки, чтобы урегулировать численность населения, нам нужно, чтобы 50-60% семей имели по меньшей мере троих детей. В настоящее время нужны особые общефедеральные меры, нацеленные на рост рождаемости, на трехдетную семью, на увеличение ее авторитета в сообществе», — полагает парламентарий.

Соколова также выразила соображение, что работающим девушкам нужно продлить период выплаты пособия по уходу за 3-им малышом и следующими детьми с 1,5 до 3 лет. «Также, по-моему, право на исходный капитал, который обосновал собственную хорошую результативность, должно даваться при рождении не только лишь 2-го, но также и 3-го малыша, т.е. не 1, а дважды», — заявила Елена Соколова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий