4a312f34

Провайдер рекомендовал поисковикам платить за нагрузку на сеть

«Гугл» По словам интернет-провайдера Telefonica, «Гугл» и прочие большие поисковики грузят трафиком сетевые телеканалы и не выплачивают за это.

Испанская телекоммуникационная организация Telefonica сообщила, что большие поисковые машины, к примеру, Yahoo и «Гугл», должны нести полную ответственность за применение интернет-сетей, рассказывает Simple Thoughts. Вице-президент Telefonica Сесар Алиерта (César Alierta) заявил, что на обработку трафика с поисковиков нужно большая часть пропускной возможности сети.

Согласно заявлению Алиерты, поставщики сетевых услуг теряют денежные средства на образование и техобслуживание сетей, установку нужного оснащения, реализацию услуг и помощь клиентов, а поисковые порталы совершенно бесплатно пользуются сделанной технологией и, и более того, превращают ее в механизм принятия прибыли.

Официальный дилер Telefonica Мигель Анхель Гарсон (Miguel Angel Garzon) сообщил, что мысль вынудить большие порталы платить услуги интернет-провайдеров не новая и обсуждалась многими фирмами во всем мире.

Telefonica предлагает услуги доступа в сеть интернет и связи обитателям Испании и Латинской Америки и считается 4-ой во всем мире телекоммуникационной организацией по габариту абонентной базы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий