4a312f34

Ванкуверу нехватает снегопада

олимпиада-2010 ванкувер Столице зимней Олимпиады 2010 года Ванкуверу как и прежде не хватает снегопада.

В районе определилась противоестественно оттепель — хуже всего обстоит дело на месте выполнения состязаний по сноуборду, сообщает канал «Вести» .

Игры начнутся через 4 дня, и власти рассчитывают, что неустойчивая погода не может не соблюсти их проекты. Они стараются решить проблему собственноручно — к месту выполнения спортивных состязаний вертолетами и грузовыми автомобилями дают тонны снегопада из высоких участков страны.

Тем временем, вице-президент Интернационального олимпийского совета (МОК) Жак Рогге в среду на встрече с корреспондентами в Ванкувере назвал, что столица Зимней Олимпиады-2010 к выполнению состязаний готова.

«Задолго до утренней чашечки кофе я в курсе вывода на грядущий день, — сообщил он. — Она, разумеется, в силах привнести коррективы в спортивную платформу. Однако, смею удостоверить, что состязания не будут отменены либо отложены из-за дефекта снегопада».

Прежде всего, как заметил Рогге, это касается горы Сайпресс, где пройдут состязания по сноубордингу и фристайлу. «Дождь туда завезли и, вероятно, станем доставлять еще. Однако у нас нет абсолютно никаких колебаний, что на «Сайпресс маунтин» все состоится благополучно».

Newsru.com напоминает, что дождь на гору Сайпресс начали аврально доставлять еще в начале января, а саму автотрассу закрыли для посещения путешественников. В роли основания для автотрассы заключено было применять покров из сделанных из дерева плит и зелени, на который регулярно причиняются слои как естественного, так и синтетического снегопада.

Вице-президент МОК заметил, что неприятности, сопряженные с глобальным потеплением, не в состоянии не беспокоить и при подготовке грядущих Зимних Олимпийских игр, однако у МОКа есть источники для их удачного разрешения. «Мы обучились управляться с дефектом снегопада, применяя наиболее современную технику для его генерирования», — закончил Рогге.

По источникам УНИАН

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий