4a312f34

Установился обладатель франшизы «Терминатора»

терминатор -4 Прославленная кинофраншиза «Терминатор» поменяла обладателя, который установился по итогам аукциона, прошедшего 8 марта в Лос-Анджелесе.

Победу одержал хедж-фонд из Санта-Барбары Pacificor, долги перед которым и принудили организацию Halcyon поставить «Терминатора» на реализацию, рассказывает источник Deadline Hollywood.

По критериям договора, прежние обладатели обретут 29,5 млн долларов США доступными, у них также останется право на приобретение прибыли от предстоящего платного применения кинофильмов «Терминатор 3: Волнение автомашин» и «Терминатор: Да прибудет избавитель». Помимо этого, Halcyon будет приобретать по 5 млн за каждую следующую линейку «Терминатора».

Необходимо отметить, что до продаж главными кандидатами являлись студии Lionsgate и Сони Pictures. Например, Lionsgate предлагала обладателям франшизы 15 млн долларов США доступными, и гарантировала 5 % от сборов всех следующих кинофильмов. Ставка Сони так и не была объявлена.

Отныне итоги аукциона должны быть подтверждены трибуналом. Представители Pacificor пока отказываются от объяснений насчет грядущего франшизы «Терминатор».

Напоминаем, что прибыль от проката кинофильма «Терминатор: Да прибудет избавитель» оказалась существенно меньше планируемой и не сумела обработать траты на создание и продвижение картины, из-за этого весной 2009 года Halcyon предприняла процедуру собственного разорения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий