4a312f34

Контрольные точки проекта — Управление проектами

Управление проектами твердо вошло в коллективную жизнь почти любой компании. К примеру, даже реализация любых перемен в компании относится к предназначенной работы. Однако чтобы с успехом добиться поставленных задач, планом нужно распоряжаться. Одним из самых действенных приборов, позволяющих производить контроль программ — контрольные точки. Я полагаю, что очень многие известны с данным термином из области управления проектами. Бесспорно это весьма действенный инструмент в опытных руках, однако при его неверном применении проект можно привести к «затягиванию» либо даже к «провалу». В случае если вас интересуют ключевые точки проекта рекомендуем обратиться на сайт merkuryev.net.

Давайте разберем, как выполняется действенное управление планом по проверочным точкам.

Что из себя представляет контрольные точки проекта?

Контрольные точки — это важные факторы проекта, сопряженные, в большинстве случаев, с достижением промежуточных итогов проекта. При достижении проверочных пунктов как правило выполняется сопоставление плановых и подлинных характеристик на день достижения контрольной точки. Описание проверочных пунктов имеет информацию о том, в какой момент времени будут сделаны рассчитанные цели и что будет итогом их проведения.

Данный подход существенно упрощает контроль над планом, как со стороны консультанта проекта, так и со стороны клиента, которому принципиально лицезреть, какие итоги и когда он приобретает.

Контроль проекта по проверочным точкам

В установленный момент времени бригада проекта делает доклад, в котором описывается нынешнее положение проекта:

Что было выполнено и каких итогов удалось добиться;
Какие цели не сделаны, почему, какая заминка, вывод проведения;
Как эффективна и действенна работала бригада проекта;
Какие мысли были рождены в процессе проведения задач и многое другое.
Предположим, что перед вами доклад, где итоги не отвечают ожиданиям. Какая вполне может быть первая реакция на просроченные цели?

Отыскать причины, почему не были сделаны цели, отыскать виноватого и проучить.

Понаблюдайте за собой, с каким вопросом вы работаете, если итоги неудовлетворительны?

Если это вопрос «Почему так вышло и кто в данном виновен?», посмотрите, куда доведет вас данный вопрос. По моему опыту, данный вопрос проводит в сторону, прекрасную от полезного решения неприятностей и достижения нужных итогов. Все внимание концентрируется на поиске виновных и их наказании. Доведет ли такой подход к высококачественному выполнению задач и достижению установленных задач?

«Виновных проучим. Давайте нагонять график, чтобы в следующей контрольной точке все было, как рассчитано!».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий