4a312f34

Майкрософт соединяет порталы на одной площади

Майкрософт Майкрософт пустила свежую интернет-площадку, которая соединила действовавшие раньше вне зависимости друг от дружки порталы для ИТ-специалистов, создателей и бытовых клиентов – TechNet, MSDN и Майкрософт Answers.

На новом сайте http://www.майкрософт.com/рус/forum/остался принцип деления порталов на различные пользовательские публики.

Соединив автономные порталы, Майкрософт рассчитывает существенно увеличить круг участников дискуссий (как клиентов, так и специалистов). Соединенный источник будет иметь большее число вопросов, на которые можно отыскать решения. При этом веб-портал «Порталы Майкрософт» существенно упрощает и форсирует поиск решения неприятностей благодаря более ясной конструкции и полномочиям независимой навигации.

«На новом веб-сайте любой человек может направиться за поддержкой как к экспертам Майкрософт, так и к объявленным специалистам ИТ-индустрии. Клиенты могут разговаривать и делиться опытом внутри собственного общества, и помогать друг дружке в решении неприятностей, сопряженных с применением ПО. Известность такого формата общения и предложения техподдержки подтверждается регулярно развивающейся публикой порталов. Так, за момент с августа по январь 2009 года число гостей TechNet выросло на 70%, публика MSDN повысилась на 30%, быстро увеличивается и число эксклюзивных клиентов Майкрософт Answers, который запустили в начале октября 2009 года: раз в месяц публика этого источника растет на 50%», — рассказали в отделе связи с общественностью Майкрософт.

«Мы соединили 3 имеющиеся у нас площадки для общения ИТ-специалистов и бытовых клиентов под целым брэндом «Порталы Майкрософт» в целях посоветовать больше перспектив для поиска решений на интересующие вопросы. Мы ждем, что совместное количество гостей порталов увеличится на 100 млн. человек очень скоро. Это люди, увлекающиеся технологиями Microsoft, отыскивающие свежие решения, готовые делиться познаниями, некоторые из которых будут регулярно возвращаться на порталы, а кто-то, вероятно, попытается собственные силы и в качестве специалиста», – сообщила Наталия Болдырева, главный директор Департамента стратегически важных программ, Майкрософт в РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий