4a312f34

Каково устройство колодца септика?

Септик представляет из себя отстойную камеру, которая имеет тип воздухонепроницаемого колодца с выпуклым либо квадратным сечением. Очистка воды в нем происходит с помощью сбраживания без попадания воздуха. Канализационные воды никогда в жизни не должны угодить в землю, и из-за этого швы и дно колодца кропотливо бетонируются. С внешней стороны септик можно обмазать жарким битумом, а дно ямы укатать глиной. В случае если вас интересует колодец в Истринском районе, рекомендуем обратиться на сайт колодцы-истра.рф.

Критерии СНИП указывают размещение септика не ближе, чем в 5-и метрах от дома. Сточные трубы прокладываются ниже глубины замерзания земли, свойственной для этого района. На поворотах трубы нужно ставить визирные колодцы. Наклон сточной трубы вверх по назначению от дома к септику должен составлять около 2-ух см на метр.

Размер колодца-септика зависит от числа прибывающих канализационных вод, и он обязан быть в 3 раза больше, чем число канализационных вод, пришедших за сутки.

Септик вполне может быть сделан из разных элементов – железобетона, пластика, нержавеющей стали.

Железный септик является наиболее оптимальным для климата средней полоски РФ. Его размер без проблем регулируется, он никогда в жизни не выплывет, в бетон можно ввести особые вещества, увеличивающие его гигроскопичность. Огромным преимуществом железного септика считается его срок эксплуатации — 30 лет. К минусам можно причислить непрезентабельный внешний облик, неприятность установки и то, что при вымерзании нижней части септика бетон может уничтожаться.

Колодцы-септики из пластика герметичны и легки, владеют простотой устройства. Они не поддаются ржавчины и не портятся. Период применения пластикового септика может добиваться 50 лет. Монтаж такого септика прост, его просто вкапывают в землю и пользуются. Однако в связи с легкостью источника есть вероятность того, что пластиковый септик вполне может быть выпихнут на плоскость возвысившимся уровнем канализационных вод. Это почти во всем находится в зависимости от рыхлости грунта. Чтобы такого не приключилось септик якорят либо укрепляют железной плитой.

Септики из нержавеющей стали применяются очень редко, никаких плюсов перед перечисленными выше устройствами они не имеют.

На поступающую в септик и исходящую из него трубы надеваются тройники, предостерегающие засоры.

Система фильтрующего элемента находится в зависимости от вида почвы на вашем отделе. На песочных и состоятельных супесью почвах, где глубь донных вод не менее 3 м, вероятно применение фильтрующего колодца.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий