4a312f34

ВВГнг LS кабель

Вчера в области электротехники применяется большое количество кабелей самого разного предназначения. В их числе большое распределение получил кабель силовой ВВГнг LS, созданный для выполнения расположения либо передачи энергии в мобильных субъектах. Благодаря поперечнику, весу, усилию и другим данным он вполне может быть установлен в домашних и индустриальных условиях.

ввгнг ls кабель

Особенности

ВВГнг – это внешний силовой кабель, который используется для снабжения электропитания:

  • мобильных устройств;
  • мобильных электроприборов.

ВВГнг LS (кабель) считается многогранным и может работать в разных условиях.

Главные особенности:

  • Вероятно проведение шнура в местах, которые имеют высокую влажность, к примеру в ванной.
  • ВВГнг LS — кабель, который можно прокладывать на высоте, кроме того он благополучно используется при укладке электросетей над землей либо в шахте.
  • Владеет огнестойкостью, не расширяет горение и не чадит под действием открытого огня.
  • Технологические характеристики провода дают возможность его использовать на заводах нефтяной и синтетической индустрии.

Любой вид провода этой серии владеет различными технологическими параметрами. Например, дозволенное рабочее усилие может быть минимум 0,6 кВ, а в сертификате изделия, зависимо от его вида, вполне может быть обозначено, что оно работает при не менее больших данных. Рабочий период ВВГнг LS и других видов данной серии составляет приблизительно 20 лет, а, в большинстве случаев, изготовители объявляют намного больший срок эксплуатации.

Такой шнур в первую очередь применяется в наиболее небезопасных условиях, где есть довольно большая возможность возгорания. Кабель различается эластичностью и довольно крепкой изоляцией, испортить которую почти невозможно. Также, ВВГнг LS — кабель, который различается тем, что не поддается воздействию пара, влажности и спортивных газов.

 кабель ввгнг ls стоимость

Главные характеристики

Любой кабель ВВГнг, в том числе серии LS, произведен из меди и состоит из 1-5 токопроводящих проживал (к примеру, кабель ВВГНГ LS 3 х 2,5 имеет 3 жилы, разделение которых 2,5 миллиметров), изоляции из ПВХ, тепловой ленты, скрепляющих лент, наружной и внешней. Двужильные модификации довольно часто применяют для разводки кабелей в квартирах и жилищах. От числа металлических проживал провода находятся в зависимости его размеры.

По ГОСТ, максимальное разделение жилы составляет 1,5 миллиметров2, непосредственно сам шнур вполне может быть намного ниже и иметь существенно большее разделение. Предельным же свойством такого электрокабеля будет 230 миллиметров2. Объем рабочей свежий жилы находится в зависимости от фазных проводников. Если главная токоведущая жила от 1,5 до 2,5 миллиметров2, то разделение будет от 1,5 до 2,5 миллиметров2 .

 кабель силовой ввгнг ls

Относительная разметка дает короткое описание установленному виду провода, показывает его технологические характеристики и другие качества. Дешифрировать аббревиатуру поможет эксперт в сфере электротехники либо продавец в супермаркетах. Содержание особых алфавитных помет на маркировке будет говорить об некоторых отличительных чертах изделия. К примеру, буквы АКВВГнг LS показывают на то, что это проверочный кабель с жилами из алюминия и изоляцией ПВХ.

 кабель ввгнг ls 3х 2 5

Кабель марки ВВГнг нечасто применяется для стандартных проводок. В большинстве случаев, он используется в местах высокой опасности (в сделанных из дерева постройках, на изготовлении и т. д.).

Характеристики ВВГнг LS провода

Кабель ВВГнг LS (ГОСТ 22483) различается достаточно огромным набором. Зависимо от модификации может иметь от 1 до 5-ти токопроводящих проживал, которые вполне могут быть однопроволочными либо многопроволочными, иметь секторальную либо овальную фигуру. Если нужно купить кабель ввгнг ls рекомендуем сайт neva-cable.ru.

Кабель ВВГнг LS (стоимость находится в зависимости от большинства характеристик) используется в мобильных установках для передачи и расположения энергии и рассчитан на нарицательное усилие сети от 660 до 1000 В.

Покупать продукцию этой марки советуется в испытанных коммерческих точках, а при покупке убедиться, что к продукту прилагаются все нужные сертификаты качества, и оно отвечает общепризнанным меркам пожарной безопасности.

Спектр рабочего температурного режима составляет от 30°С до +50°С.

Силовой вид провода применяют при температуре +35°С, при этом возможна работа коммуникации при влаги воздуха до 98%. Доступна установка и подушка коммуникаций без ориентировочного нагрева плоскости при температуре максимум –15°С.

Сборный диаметр извива для одножильных изделий – 10 поперечников. Для провода многожильного – 7,5 поперечников.

Допускаемая предельная температура окружающей среды, при которой доступна работа системы, +70 °С. Рабочие качества сохраняются при нагреве проживал до +400°С.

При верном следовании всех общепризнанных мерок и требований работы срок эксплуатации такого провода составляет около 20, и значительно больше лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий