4a312f34

Что такое парафинотерапия?

Термотерапия – это применение для удаления и профилактики болезней разных элементов, различающихся повышенной теплоемкостью и невысокой теплопроводностью.

В физиотерапии для теплолечения применяют нафталан, битум, парафин, целебные грязи, песок и глину. Исходя из избранного вещества акцентируют следующие типы теплолечения: нафталанотерапия, лечение, парафинотерапия, грязелечение, лечение и глинотерапия как следствие, и есть пакетное термотерапия (ненатурально разработанные вещества с нужными для теплотерапии параметрами, размещенные в пакеты неоднократного использования). Парафиноплав купить по очень выгодной цене можно на сайте missfifi.com.ua.

Парафинотерапия как тепловой способ влияния получил большую известность в годы Второй мировой войны. Его применяли для излечения ран, впрочем мысль приходить к лечебным свойствам парафина в медицине была предложена еще в 1902 году во Франции лекарем Бортом де Сандорфом.

Парафин владеет рядом свойств, благодаря которым его удачно используют для излечения и профилактики большого количества болезней, в помощи, спорте, и косметологии.

Для теплолечения применяется целиком расчищенный от включений и обезвоженный парафин с температурой плавления около 55 °C.

Особенности парафина

Медицинский парафин способен длительное время сдерживать повышенную температуру и сохранять ее на протяжении долгого времени;
Парафин производит выраженное целебное действие при сравнительно низкой температуре плавления, обуглиться им очень непросто при следовании техники безопасности, в связи с тем что он владеет качеством незаметной эффективности тепла;
При остывании парафин твердеет и сдавливается на 10-12% от жидкого положения, из-за чего оказывается компрессионный эффект на ткани.
Целебные результаты
Парафин прогревает ткани, из-за чего их температура возрастает на 3 °C. Происходит областная гиперемия с помощью расширения сосудов и стимуляции крово- и лимфоснабжения, открываются поры, возрастает межклеточное место, размягчается белковый пласт кожи.

Благодаря глубочайшему солнечному действию в доступных пластах стимулируются репаративные и рекуперативные процессы, происходит исчезание инфильтратов, расслабление мускул, обезболивание, укрепление клеточного метаболизма, активизация потовых и засаленных желез, усовершенствование крово- и лимфообращения, оказывается антисептический и компрессионный, эффект.

В ходе парафинотерапии происходит переназначение воды – из кровеносного русла и лимфотока она пропотевает наружу, однако парафин держит ее на плоскости, откуда влага снова всасывается, увлажняя кожу. Из-за этого улучшается гибкость покрова, понижаются возрастные перемены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий