4a312f34

Ремонтируем стиральную машину без помощи других

Монтаж стиральной машины собственноручно вероятен лишь тогда, когда вы знаете из чего она состоит, какую роль играет любая часть. Когда вам ясен механизм работы и предназначение любой компоненты, можно по поломки установить, в чем вполне может быть причина. Так вот, рассмотрим из чего состоит стиральная машина-автомат.

Наиболее известные модификации данной домашней техники с передней загрузкой — в наших условиях стоят стиралки преимущественно на кухне, замкнутые столешницами либо в ванной. В такой ситуации передний нагрузочный люк более удобно.

Блок администрирования состоит из панели и платы. На панели располагаются ручки либо клавиши, с помощью которых мы задаем режимы стирки. Оплата отвечает за определение данных режимов. В ходе стирки она в соответствии с данной платформой возглавляет всеми частями — включает/выключает подачу жидкости, возглавляет ее нагревом, работой барабана, помпы для откачки и т.д.

Все характеристики работы автомашины отслеживаются разными датчиками, информация от которых обрабатывается в процессоре, поставленном на плате. Технология администрирования действительно достаточно трудна, однако как раз она — основная часть стиральной машины. Есть следующие детекторы:

Приемник значения жидкости. Выслеживает сколько жидкости располагается в контейнере. По его свидетельствам включается/отключается подача жидкости.
Детекторы температуры. Находятся в нижней части контейнера. По их свидетельствам включается/отключается подогрев жидкости.
Таходатчик. Контролирует скорость вращения барабана.
Реле времени. Выслеживает нужные на разные рубежи кратковременные интервалы.
Все эти части объединены с платой администрирования проводами, в определенных цепях стоят реле.

Если оплата повреждается, машина начинает путать платформы, и это — основной симптом того что в стиральной машине испорчена оплата администрирования. Все другие неисправности могут быть сопряжены с неправильной работой датчиков, однако перебои в программах — болезнь микропроцессора. Чинят оплату крайне редко, как правило она просто меняется. Ужасная весть заключается в том, что стоимость платы большая, впрочем сама смена проблем не понимает — слот обычные, просто снимаются с колодок проводники, поврежденная оплата разбирается, на ее место ставится рабочая, все проводники включаются на место.

Главная причина неисправности платы администрирования — скачки по питанию, потому имеет резон подсоединить стиральную машину через регулятор (либо установить его на всю квартиру либо дом).

Оплата администрирования объединена также со всеми выполняющими устройствами — барабаном, электромотором, насосом, клапаном перекрывающим воду и т.д. Как раз их работу контролируют детекторы.

Замок дверцы люка. Блокирует дверцу, при срабатывании слышен щелчок. Если дверка плотно придавлена, реле блокады не включится, автомашина вычеркивать не начнет. В такой ситуации монтаж стиральной машины несложен: подтолкните дверку, контакты сомкнуться, стирка стартует.

Клапан подачи жидкости. К водопроводу стиральная машина подключается просто рукавом. Внутри на входе стоит данный клапан, включающий/закрывает подачу жидкости. Если машина не накапливает воду (а в системе она есть и давление хорошее) либо напротив, жидкость сервируется всегда, вероятнее всего «полетел» клапан. В такой ситуации монтаж стиральной машины собственноручно заключается в смене клапана подачи жидкости. В целом, сперва его можно подчистить от солей и загрязнений, если это далеко не сможет помочь, надо будет поменять.

Мотор. Приводит в перемещение тамбур. Вращение сообщается на шкив через ремень, однако есть стиралки с непосредственным приводом. Если тамбур у вас со шкивом, вручную он вертится, двигатель включается, однако при запуске тамбур не вертится, вероятно разорвался либо ослабел ремень. В такой ситуации монтаж стиральной машины собственноручно заключается в смене ремня. Если такая неприятность появилась у стиральной машины с непосредственным приводом, вероятнее всего, сгорел мотор.

Цилиндрический подогревательный элемент — ТЭН. Нужен для нагрева жидкости. Если при стирке жидкость не греется, а должна, требуется исследовать бесперебойность ТЭНа, если с ним все в порядке, проводите проверку детекторы температуры. Из-за их неправильной работы также может не нагреваться жидкость.

Церемониальность. Это незначительный насос для откачивания жидкости из контейнера. Он истощит ее, подавая в сливной рукав.

Это все главные действующие компоненты. Отказ любого из них ведет к поломки стиральной машины. Монтаж преимущественно заключается в смене повредившегося элемента. Лишь церемониальность и клапан подачи жидкости могут запылиться. Вполне может быть засор и в замке дверки, он не невольный — кто-то туда может что-нибудь запихать, преимущественно, разумеется, это дети.

В стиральной машине контейнер занимает все место в каркасе, в связи с тем что с нем располагается тамбур для закачки белья. Тамбур подсоединен суетливо, таким образом может обращаться вокруг горизонтальной оси. ТЭН и определенные детекторы (температуры, значения жидкости) также располагаются внутри контейнера, на каркасе есть патрубки для подачи и отвода жидкости.

Для удержания контейнера в одном расположении в процессе работы стиральной машины, есть технология стабилизации. Это пружины и рессоры, которые тушат огромную часть пульсаций. Если интересует ремонт стиральных машин в Красногорске советуем посетить сайт krasnogorsk.master-bitteh.ru.

Сам контейнер как правило производится из пластика. Есть разборочные модификации, есть неразборные. Стиральные машины с разборочными контейнерами как правило дешевле, однако в этом случае стоит переплатить, в связи с тем что их монтаж значительно легче. Если что-нибудь произошло с подшипниками, их без проблем можно сменить, разобрав контейнер.

Иная неисправность стиральной машины при которой разборочный контейнер лучше — углубление в каркасе. Если рессоры слабо управляются с собственной работой, тамбур с бельем при отжиме начинает стучать по контейнеру. На подобные перегрузки пластик не рассчитан, потому в какой-то момент возникают трещинки. Если контейнер разборочный, можно заменить испорченную часть. Это далеко не сложно и дорого. В случае если неразборный, по идее, нужно сменять его совместно с барабаном, что совершенно дорого. Однако можно и в такой ситуации неудаче помочь — монтаж контейнера стиральной машины собственноручно тогда заключается в заклеивании трещинки. Применять лучше водонепроницаемый и теплоустойчивый многогранный клей, которым можно и пластик склеивать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий