4a312f34

Выборы Главы – это большой результат Украины

выборы Вице-президент Европарламента Ежи Бузек именует выборы Главы огромным результатом Украины. Про это он сообщил 8 марта, открывая сессию Европарламента.

«Что же касается извещений наших коллег из Европарламента, которые вели наблюдение за отборами, то они передают, что, невзирая на установленное число претензий, и нарушений в процессе голосования, в общем селективный процесс отвечал демократическим операциям и способам. Это большой результат для всей Украины», — заявил вице-президент Европарламента. 

Он заметил, что еще 5 лет тому назад картина на Украине была совершенно другой, сообщает УНИАН.

Е.БУЗЕК также от имени Европарламента пожелал свежему Главе Украины, лучшему демократическим и миролюбивым маршрутом, приступить к работе на добро собственной страны.

«Я бы планировал призвать все общественно-политические силы Украины одолеть несогласия и оперативно пройти к партнерству в вопросах социально-экономических реформ, перестройке судейской системы и конституциональной реформы, и заключительного по перечню, однако не заключительного по значению – возобновлять исполнение Азиатской повестки дня», — заявил вице-президент Европарламента.

Он заметил, что данный обращение касается и грядущего правительства, и грядущей оппозиции Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий