4a312f34

Как правильно выбрать люстру

При избрании люстры надо обратить свое внимание на ее производительность и производительность применяемых в ней ламп. Огромное значение имеет оттенок плафонов, объем люстры и источник, из которого она произведена.

Лампа по праву является одним из основных частей интерьера, так как от того, как успешно она подвернута, зависит совместное ощущение от интерьера, его цельность. Выбрать люстру и просто и трудно одновременное – основное, это понимать, на что обратить свое внимание прежде всего.

Производительность люстры прямо находится в зависимости от производительности утверждаемых в нее ламп и на это при избрании люстры стоит обратить свое внимание прежде всего. Лампы накаливания – вечная классика, они предоставляют нежный и жаркий свет и безупречны для применения в торговых и спальнях. Из минусов является невысокий КПД и мощный подогрев, потому их можно ставить лишь в те источники света, производительность которых не будет меньше производительности ламп. Галогеновые люстры гусь-хрустальный желательно применяются для зональной подсветки, в люстрах почти не используются.

Люминесцентные лампы имеют очень много плюсов перед элементарными лампами накаливания, однако они предоставляют белый, прохладный свет, который утомляет глаза, потому применяются лишь в тех комнатах, где требуется отличная экспозиция, к примеру, в кухне. Избрав люстру и установив ее производительность, в зависимости от итоговой производительности всех ламп, надо сделать заключительный выбор, ориентируясь на объем комнаты, в которое ее ожидается установить и высоту потолков в ней. Дизайнеры интерьеров предоставляют такие советы по выбору люстры: для зала и гостиничной подойдет модель с производительностью 150-300 Вт, для кухни – 120-150 ВТ, а для ванной довольно источника света производительностью 80-100 Вт.

Как нам известно, люстры могут быть красивыми и традиционными навесными. Навесную стоит применять для освещения большой комнаты с большими потолками. Красивая, обычно, имеет фигуру тарелки с незначительными плафонами, придавленной к потолку – ее можно установить в незначительный комнате с невысокими потолками. Не следует выбирать люстру со пустыми плафонами для детской комнаты во избежание травм, лучше, если основные детали источника света будут сделаны из сплава, пластика и тому такого.
Люстры с разноцветными плафонами будут испускать свет с цветом тона плафонов. Если первоначально такой эффект не учитывался, от приобретения такой люстры лучше отказаться. Если в избранном источнике света применяются лампы необыкновенной формы либо с необычным цоколем, стоит выяснить, есть ли они в магазинах либо их надо будет находить по всему городу. И не стоит забывать о том, что ресурс света для ванной обязан иметь защищенный каркас.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий