4a312f34

Облицовка дома кирпичом

Есть большое количество видов отделочного кирпича, различающихся тоном, фигурой, конфигурацией плоскости и технологией изготовления. Как следствие, можно выбрать виды облицовки в различных строительных образах.

Например, облицовка фасада дома кирпичом черного тона с выраженной выпуклой фигурой придает зданию вид давнего замка. Искусственные детали фасадов трудной формы можно окружить скульптурным (усложненным) кирпичом. Клинкерный кирпич, который смотрится очень искусственно, владеет кроме того минимальным водопоглощением и высокой зимостойкостью. Глазурный кирпич разных цветов довольно часто применяется при дизайнерской обработке фасадов, к примеру, модерновом стиле.

Независимо от того, из чего сконструирована коробка дома, между отделочным кирпичом и основной стенкой оставляют циркулирующий проем.

Если производится облицовка деревянного дома, то циркулирующий проем защищает сделанные из дерева, уложенные из бруса, стенки от плесени и сгнивали, а утеплитель, если дом утепленный, – от смачивания.

То же самое можно сообщить и про сооружение зданий из кирпича: по работающим теплотехническим общепризнанным меркам их надо утеплять, следовательно, циркулирующий проем нужен.

Строительство домов в Чехове из пеноблоков со следующей обкладкой кирпичом также проводится с оставлением циркулирующего промежутка: впрочем такие дома и не нуждаются в дополнительном утеплении, а из-за повышенной паропроницаемости пенобетона и газосиликата на границе с кладкой из кирпича в неимение циркулирующего промежутка стала бы конденсироваться влага, увлажняя стенки и вызывая в жилище влажность.

Продухи в нижней части красновато-коричневой облицовки, необходимые для того, чтобы в циркулирующем проеме свободно ходил уличный воздух, оставляют не в 1-м, а в третьем ряду кирпича, чтобы их в ходе возведения не засыпало веществом. Эти продухи смотрятся или как окна, прикрытые сеткой либо сетью, или как не наводненные веществом отвесные швы, в которые вставлены пластиковые сегментированные вкладыши.

Отделочную кладку нужно связать с главными стенками дома. Традиционный метод состоит в применении стальной покрытой цинком сети. Дефицит данного метода в том, что, невзирая на оцинковку, сеть все равно с годами портится и уничтожается.

Связи из композитных элементов – карбона либо базальта – не уничтожаются, а тогда кладочные швы в основной стенке и облицовке должны сходиться по вертикали.

Применяются эластичные связи из нержавейки, имеющие фигуру полосок, – такие связи могут использоваться, если кладочные швы не сходятся.

Также используются связи из нержавейки, которые укрепляются с помощью дюбелей, если главная стенка уложена из пеноблоков, либо вкручиваются в деревянную стенку, как шурупы. В случае облицовки утепленных сделанных из дерева зданий такие связи, обеспеченные особыми «зонтиками», зажимают к стенке утеплитель. При облицовке дома из пеноблоков кирпичом эти связи могут быть определены в любом месте и не находятся в зависимости от размещения кладочных швов. Из-за этого их применяют и в случае, если на раунде кладки стенок из пеноблоков никакие связи не были заложены.

На раунде разработки принципиально не забыть учесть толщину красновато-коричневой облицовки с циркулирующим проемом, которая добавится к толщине главных стенок, чтобы на ленте цоколя была учтена площадь аналогичной высоты.

Облицовка дома кирпичом – относительно дорогой тип внешней отделки. Облицовка кирпичом деревянного здания обойдется, на самом деле, дешевле, чем обработка искусственной плитой либо, особенно, виниловым сайдингом.

Но сравнивая со штукатуркой красновато-коричневая облицовка неподвижного дома не всегда обойдется ощутимо дешевле. Разумеется, если приравнивать со стандартной штукатуркой, то разница будет достаточно существенной. Но стандартную штукатурку, в целом, можно использовать только на неутепленных красновато-коричневых стенках, которые не отвечают передовым условиям по теплосбережению.

На стене из газосиликата либо пенобетона, и на утепленных красновато-коричневых стенках («мокрый фасад»), нужно применять относительно дорогостоящие составы, владеющие повышенной паропроницаемостью, и числа оказываются вполне пропорциональными. Тогда облицовка кирпичом будет не значительно дешевле прочих способов внешней отделки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий