4a312f34

Медведько рекомендует карать денежными средствами

медведько Генпрокурор Александр Медведько полагает, что за нарушений закона в области налогообложения виноватые должны возвращать средства, а не сидеть в тюрьмах.

Такое соображение он выразил, выступая в субботу, 26 мая, на увеличенном совещании коллегии Генпрокуратуры

«Принимая во внимание социальную опасность правонарушений в области налогообложений, прежде всего, растаскивание экономных средств для беспочвенного покрытия НДС, есть все основания для потребности увеличения судейской репрессии», — заявил он, рассказывает Российская впрочем.

Он отметил, что по криминальным делам, которые расследовались в области налогообложения, лишь немногим более 4% закончились судейскими заключениями.

«Я приверженец того, чтобы люди не находились в тюрьмах, а возвращали средства. Однако мы видим, что у нас и возвращения средств нет, и в тюрьмах не находятся», — отметил Генпрокурор.

Медведько рассказал, что по итогам прокурорских проверок в течение 2009-2010 годов в области налогообложения возбуждено 718 криминальных дел, из которых 416 нацелены в трибунал.

Также записано более 8 млн. бумаг реагирования, по обсуждению которых к дисциплинарной ответственности привлечены более 5 млн. официальных персон.

Также, как заметил генпрокурор, по просьбе прокурора компенсировано более 640 млрд гривен налогов, а судами довольно 718 исков прокуроров о взыскании с заводов задолженности по НДС, по которым в расчет поступило 173 млрд гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий