4a312f34

Икра щуки

Приверженцы данной дорогой речной рыбы скорее всего не раз приобретали рыбу, в которой случалась икра. Как можно подготовить данный аппетитный и состоятельный необходимыми препаратами продукт? По традиции рыбью икру просто обжаривают в постном масле, сначала обваляв ее в муке, даже не задумываясь, что из нее можно подготовить наиболее многообразные яства.

Икра щуки, посоленная дома, ни в чем не проигрывает продукту, производимому индустриальными заводами. Эта икра вполне может быть засолена различными методами, а одним из наиболее распространенных считается замасливание ее в сильном солевом растворе на протяжении 20 секунд.

Одним из основных факторов изготовления является адаптация икры к засолке. Икра щуки купить которую можно пройдя по ссылке, осмотрительно извлекается из брюшка. Большинство людей, готовящих данный продукт дома, протирает (весьма осмотрительно) ее через сито, с большими отверстиями. Развившаяся щучья икра достаточно просто отделяется от пленок.

Икра щуки. Подготовление:

Подготавливается солевой состав. Стандартная поваренная сахар открывается в горячей чистой воде. Крепость раствора как правило рассматривают с помощью картошки. Так ее клубень в хорошем растворе не будет спускаться на дно, а будет плыть на плоскости. Приготовленный состав студят, а затем им гасят икру. По прошествии 20 секунд состав сливают. В просоленную икру прибавляют незначительно подсолнечного масла. В морозильнике такая икра может храниться до месяца.

Другой способ, по которому икра щуки также довольно часто готовится дома:

1. Вытянутая из рыбы икра целиком гасится теплой водой. Жидкость должна накрывать ее на 1 сантиметров.
2. Икра осмотрительно перемешивается вилкой до того времени, пока все мембраны не выслатся.
3. Жидкость соединяется, а икра щуки ошпаривается кипятком.
4. Излишняя жидкость соединяется, а икра щедро солится.
5. К икре прибавляют незначительно сока апельсина и постное масло.
6. Продукт кропотливо перемешивается.

Такая икра щуки готова к потреблению через сутки после изготовления.

Икра щуки, подготовление из которой аппетитного паштета занимает всего 40 секунд, вполне может быть применена в разных яствах. Для этого отличного паштета потребуется 150 г икры, яичко, пеклеванные сухари, незначительно сока апельсина, 20 г масла сливочного, 50 г картофельного пюре, 2 анчоуса, обрубленная зелень укропа и петрушки.

Икру гасят кипятком и проваривают 10 секунд. Готовую икру трут, прибавляют к ней мокрое яичко, анчоусы, нектар апельсиновый, солят, перчат. Все компоненты кропотливо мешаются до положения сходной массы. Ее располагают в усыпанную сухарями, намазанную жиром фигуру, а на нее отдают картофельное пюре, снизу которого раскладывают куски масла. Блюдо запекают в духовке 30 секунд на среднем огне.

Жаренная икра щуки вполне может быть подготовлена не только лишь в естественном виде, но также и в качестве вкусных оладьев. Для изготовления такого яства надо около 0,5 г щучьей икры, репчатый чеснок либо клок зеленого лука, треть незначительного заостренного перца (без зерен), 2 куриных яички, сахар (по вкусу), щепотка перца пеклеванного, пеклеванный тимьян, масло постное.

Надо неглубоко порубить чеснок и резкий перец. Совместно смешивается икра, чеснок, перец, желтки, тимьян, пеклеванный перец, сахар.

Белки взбиваются с помощью венчика до принятия сильной пены. В данную пену осмотрительно, незначительными дозами внедряется приготовленная примесь. Все компоненты осмотрительно мешаются. Большой ложкой на нагретую сковороду с маслом отдают приготовленную икру. Спустя несколько минут оладьи переворачиваются с помощью лопатки. Готовят их под прикрытой концом.

Сервируют блюдо так: на рационную тарелку выдаются спринцованные и подсушенные листья салата, на которые и отдают готовые оладьи. Декорируют блюдо помидорами и зеленью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий