4a312f34

Что из себя представляет АВР в электрике

Реальная автоматика — это далеко не только лишь когда надавил на кнопку и что-нибудь заработало. Реальная автоматика сама может прослеживать порядок работы каких-либо аппаратов и в необходимый момент давать исправляющее влияние. Да так, чтобы никто и не понял, что где-то что-нибудь поменялось, случилось перескакивание, и все заработало как-нибудь по-другому.

Для стандартного «клиента» насколько бы ничего и не приключилось: работало, затем что-нибудь где-то нажало, либо даже вообще без внутренних симптомов — и работа продлилась. Вот так должна действовать АВР — система автоматического ввода запаса.

Сохранение в системах каких-либо значительных для жизни и деятельности систем — дело стандартное. Есть такие автоматические модели, в которых даже в случае исхода из строя, «сгорания» каких-либо модулей либо блоков автоматом включатся в действие дополнительные, до данного этапа бывшие в схеме, однако бездельничавшие. Такие модели различаются высокой живучестью и используются в значительных устройствах и аппаратах. К примеру, в компьютерных серверах применяются RAID-массивы дисков памяти с спортивным резервированием на пример исхода из строя определенных из них.

Сохранение прекрасно иметь при использовании связью. К примеру, в настоящее время, в дни повальной и вездесущей мобильной связи, очень многие отказались от услуг классической связи — бытовой телефонии, еще не так давно которую было иметь принципиально, а где-где даже священно. Вот отказались, а напрасно. Случись что с телефоном — денежные средства закончились, симка испортилась, в таз с жидкостью обронили! — и сделать звонок нечем. Нужно уходить неизвестно куда пешим ходом.

В связи с тем что питание у нас чуть ли не важнейшая вещь в нынешней жизни и в быту, то разумно и тут побеспокоиться о резервировании. Довольно часто так и делается, по крайней мере на таких же ПК: свет отключился, у него же есть собственное устройство дополнительного питания UPS (Uninterruptible Power Supply — непрерываемая помощь питания). В подобном устройстве питание сохраняют батареи. Беспрерывно после выключения усилия днями они кормить персональный компьютер, разумеется, не могут, однако обождать, пока владелец завершит какие-то собственные значительные работы на протяжении 20–30 секунд, а может быть дня, им вполне по силам.

Подобное дополнительное питание встречалось еще не так давно в связи на радиорелейных вышках. Башня со всеми ее усилителями-ретрансляторами, принимавшими от зеркал-антенн сигнал, и переизлучавшими его далее, питалась энергией от стандартной электросети 220/380 В. Однако на пример перебоя питания недалеко находился целый каскад аккумуляторных аккумуляторов, способных поддерживать энергию на протяжении 3–4 часов. И за этот период времени вполне были бы устранены катастрофы, сопряженные с питанием значительного устройства.

Иными вариантами дополнительного питания могут быть региональные дизель-генераторы либо особые сети дополнительного питания (которые также работают от где-то поставленных независимо запускаемых генераторов).

Дизель-генераторы в настоящее время производятся в крайне огромном перечне: от незначительных передвижных производительностью в полкиловатта до больших мобильных. Их и покупают для применения в роли независимых источников питания где-то за мегаполисом, при сооружении, в походе…

Однако они же вполне применимы как дополнительные генераторы, и можно сконструировать запасное питание с помощью их. Принципиально осуществить верное автоматическое перескакивание.

Система АВР на три ввода заключается в осмотре присутствия питания главного источника и подключении источника дополнительного питания в случае его неожиданного неимения. Также должно работать обратное перескакивание: при возникновении главного питания (трагедию ликвидировали) оно должно перевести сеть на основной ресурс, а дополнительное питание остановить.

При этом принципиально быстродействие. Лучший вариант, когда употребляющая сеть не отмечает переключения. Это находится в зависимости не только лишь от скорости срабатывания электронных элементов и силовых реле. Дополнительное питание может добиваться определенного времени для старта. Вследствие этого система переключения вполне может быть не одностадийной. Предварительно подключаются высокоактивные источники, а после ввода в действие дизель-генераторов и входа их в рабочий порядок перескакивание выполняется на них. Обратное перескакивание подобных проблем не будет требовать, в связи с тем что подавление специального источника может производиться и в процессе заработавшей основной сети.

Основная функция — прослеживать питание в основной сети. На показанной схеме главное и дополнительное усилия попадают через подключенные автоматы на контакторы КМ. При этом, стоящий на основном питании сомкнут и управляет размыканием того, который установлен на запасную полосу питания. При пропадании усилия на основной линии, ее таймер прекращает отпирать таймер на дополнительном питании. Помимо этого, он лично разомкнется, тогда начнет работать запасная черта питания. При возникновении усилия питания на основной линии ее таймер сомкнется сам и разомкнет таймер запасной линии. Так что, настроится начальное положение, когда главная черта интегрирована, а запасная разомкнута.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий