4a312f34

Межкомнатные двери

В супермаркетах представлен большой выбор межкомнатных дверей. Подбирая изделие, стоит заострять внимание на следующее:

Источник изготовления. Изделия из естественной древесной породы имеют броский внешний облик, они различаются долгим сроком эксплуатации. Однако надо учесть, что они имеют хорошую стоимость. Если расчет урезан, лучше купить модель из МДФ либо ДСП. В реализации есть смешанные модификации, к примеру, из МДФ и стекла, и двері Львів из прочих элементов.

Стоимость. Наиболее доступными являются двери из ДСП, а за дизайнерские модификации, совмещающие внутри себя окно и детали ковки, надо будет оплатить значительно дешевле.

Система. В торговых можно ставить двери с 2-мя створками, а в иные здания как правило ставят одинарные. При избрании двери надо учесть, комфортно ли будет входить в комнату.

Вначале надо определиться с тем, какого объема двери будут определены в помещении. Данный показатель находится в зависимости от объема дверных просветов. До последнего времени в высотных жилищах их делали в соответствии с ГОСТ. Был одобрен стандарт высоты 2000 миллиметров, потому абсолютное большинство изготовителей, которые сегодня поставляют собственную продукцию в супермаркеты, соблюдают ГОСТ.

В странах Европы все по-другому, обычная высота дверных просветов равна 2100 миллиметров. Также принято модульное исчисление, к примеру, можно встретить маркировку М21. 1 модуль равен 100 миллиметров.

При составлении проекта ремонтных работ надо заострять внимание на то, изделия какого компании-производителя будут определены в комнатах. Объем изделия надо в обязательном порядке исследовать перед тем, как платить покупку в супермаркете.

Дверь можно произвести под предзаказ по персональным габаритам, однако существенно выгоднее купить обычное изделие. Высота дверного проема должна быть на 10-15 миллиметров больше двери. Довольно часто обладатели квартир ошибочно снимают замеры благодаря тому, что сооружения старой постройки имеют косые стенки. Конфигурация приема просветов вполне может быть самой необыкновенной. Если в них пробовать установить высококачественно сделанной дверной блок, он может не подняться на место.

В квартирах, размещенных в старых жилищах, замеры надо делать в нескольких местах. Дверной проем определяют по бокам и по центру, потом надо сопоставить эти характеристики. Дверь должна быть строго нацелена по вертикали и горизонтали, потому замеры надо снимать лишь по отвесным и горизонтальным чертам. В ряде случаев для ремонта двери надо будет или увеличить дверной проем, или купить дверной блок большего объема.

Дверная коробка держит полотно и служит базой. По собственной структуре изделия могут быть телескопическими и стандартными. Первые комфортно ставить, они оснащены особыми выступами для закрепления наличников.

Стандартные коробки укрепляются в стенке с помощью анкерных болтов либо дюбелей, наличники фиксируют гвоздями без шляпок, винтами и клеем.

При избрании изделий надо заострять внимание на их систему. Все межкомнатные двери можно поделить на следующие компании:

распашные;
телескопические;
раскладные.

В распашных продуктах дверное полотно удерживается петлями, оно движется по кругу вокруг оси. Система телескопических модификаций различается тем, что дверца перемещается одновременно стенке. Перемещение проводится по обращающим. Раскладные двери представляют из себя комфортные системы. Дверное полотно можно уложить, освобождая ход.

В первую очередь в квартирах ставят распашные двери. Полотно подвешивают в дверной рамке. Петли делаются осью, вокруг нее происходит вращение полотна. Система элементарная, изделие имеет незначительный вес. Его без проблем установить в дверном просвете собственными силами. Оно прекрасно сохраняет тепло внутри здания и отъединяет комнату от гула.

Традиционным видом распашных дверей является модификации, которые открываются в одну сторону. Помимо этого, изготовители производят маятниковые либо качающиеся двери. Они различаются тем, что дверное полотно можно открывать как на себя, так и от себя. Такие двери оснастят доводчиками, они отдают полотно в отправное положение. Распашные двери могут быть «конюшенного» вида. Дверное полотно делится на 2 половины, любая имеет собственные петли и замки.

Телескопические двери ставят не во всех комнатах, предпочтительнее делать монтаж в стадии проведения облицовочных работ. Полотно перемещается по внутренним обращающим. Они могут быть снизу и сверху. В реализации есть модификации дверей, обращающие которых размещены лишь снизу, или лишь сверху.

Телескопические двери дают возможность беречь место, их ставят в тесных коридорах санузлах и прочих узких комнатах. Однако обращающие, по которым перемещается дверное полотно, считаются ранимым местом. Если в них попадет слякоть либо чужие объекты, движение двери будет затруднено. Помимо этого, дверь не крепко прилегает к косяку, защита от гула будет невысокой.

Раскладные двери различаются уникальным внешним обликом. Они заключаются из нескольких отвесных отрывков, удостоверенных между собой шарнирами. Изделия оснащены основными видеороликами с подшипниками, с помощью них дверное полотно по перемещается по обращающим. Однако изделия имеют следующие минусы:

Полотно слабо жмется к косяку. Дверь слабо держит тепло, не сохраняет здание от ароматов. Довольно часто появляются машинные неисправности. Дверь может переклинить.

Подбирая межкомнатные двери, необходимо принимать во внимание вид системы. Принципиально заострять внимание на объемы здания. Если комнату надо отстоять от гула, предпочтительнее установить распашные двери.

Стоимость межкомнатных дверей находится в зависимости от того, какой источник применял изготовитель для их изготовления. Огромной популярностью пользуются изделия из естественной древесной породы, такие двери имеют броский внешний облик.

Древесная порода не нуждается в дополнительном декорировании. Изготовители выделяют ее структуру, накрывая системы морилкой и лаком. Двери могут быть обработаны антипиренами и прочими защитными средствами, которые повышают срок эксплуатации изделий.

Двери из МДФ стоят выгоднее сделанных из дерева. Они прекрасно предохраняют здание от вторжения аромата и гула. Системы качественные, они отслужат не одно столетие. Источник без проблем обрабатывается, потому изготовители могут предложить большой выбор изделий. Выбрать оптимальный вариант можно к дизайну любого назначения.

Экономным видом считаются двери из ДСП, однако их срок эксплуатации урезан. В реализации можно отыскать пустые и сделанные из алюминия изделия, и системы, обработанные шпоном. Подбирая изделия, стоит ориентироваться на расчет и свои предпочтения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий