4a312f34

Металлическая противопожарная дверь

Не каждую входную либо другую дверь является пожарной. Она обязана пройти проверку особыми услугами, и отвечать предъявляемым к ней условия по принятым эталонам. Противопожарная дверь должна владеть такими данными:

стойкость к повышенным температурам;
стойкость двери к подрывным волнам;
вероятность демонтажа в критичных картинах;
стойкость двери к взлому в повседневном применении;
легкость в применении жителями либо работниками;
длительный срок эксплуатации;
подходящие условия в отношении ремонта.

Далеко не каждый сплав способен долгое время держать напор большой температуры, из-за этого выбираются листы стали с необходимой шириной. В послании дверь противопожарная не должна различаться от стандартной двери. Иначе что и ведет к лишней потере времени и уклонении устанавливать такие системы в организациях либо для бытового быта. Довольно часто металлическая противопожарная дверь обходится выгоднее подобной деревянной, а на ее производство уходит меньше времени. Были предприняты совместные стереотипы, касающиеся маркировки, в которых стоит разбираться, если вы приняли решение купить пожарную дверь в супермаркете.

Принцип ремонта и размещение. Для обозначения этих данных пожарной двери используют такие уменьшения: ДСВ, ДСН, ДПМ. В первых 2-ух литера «Д» расшифровывается как «дверь». 2-я «С» говорит о источнике изготовления — сталь. Заключительные «В» и «Н» — уведомляют о принципе установки: внешнем либо внутреннем. Заключительная аббревиатура расшифровывается как «дверь противопожарная металлическая». Как раз на нее стоит обратить свое внимание.

В отдельности вполне может быть вынесена вторая литера «Д», которая говорит о том, что дверь владеет 2-мя створками.

Дверная коробка вполне может быть собрана на месте из нескольких образующих. Кроме того она вполне может быть целой, что повышает ее надежность. Заключительная классифицируется буквой «К».
О стороне размещения рукояти и петель можно осуждать по буквам «П» и «Л».

Есть и специальные обозначения, которые относятся как раз к основной стойкости пожарной двери. К примеру, есть установленный источник по времени в отношении открытого огня. Он классифицируется буквой «Е», цифра после нее, к примеру, 40 сообщает о минутах, в течение которых не будет трещин в полотне. Латинской буквой «I» и цифрой указывается, какой момент продержится утеплительный источник. Ну и конечный уровень в числах предваряется латинской «R». Это финальный знак, после которого необходимы незамедлительные действия.

Обратите свое внимание! Если вы приняли решение произвести пожарную дверь по персональному предзаказу и плану, то в обязательном порядке обращайтесь к экспертам. Стандартный плотник не сумеет предложить на нее нужные бумаги и обеспечить ее нужные качества.

Помимо отличной осведомленности в маркировке, требуется знание расценивать полотно, и базу либо дверную коробку, на которой оно будет держаться. Заключительные могут быть нескольких типов. Первый представляет из себя железный короб, который укрепляется как с наружной и внешней стороны, а не лишь в торцы. Он охватывает откосы. Такой тип весьма качественный и устойчив к взлому. Для этого надо будет применять специальную технику. Однако ремонт такой коробки для дверей труднее и требует особенного подхода. Заключительные швы могут быть выполнены на месте ремонта.

Со 2-м вариантом дверных коробок мы сталкиваемся каждый день, минуя из комнаты в комнату. Она укрепляется прямо к торцам за счет дюбелей, если это касается изделия для пожарной двери. Еще ее называют торцовый. Она не менее элементарна в установке и вполне может быть собрана загодя по данным габаритам. Щели между стойками и стенкой удаляются за счет утеплителя либо строй раствора. Не менее многогранным решением считается коробка с внутренним наличником либо круговая. Ее довольно легко собрать в любой дверной проем.

В большинстве случаев, коробка для пожарной двери производят из стали прохладной прокатки. Это соединено со методом ее изготовления. Все стартует с печи, однако затем происходит деление на 2 вида источника. Сталь прохладной катки позднее угождает на станки для заключительной обработки после прохождения еще нескольких рубежей. Делается это для того, чтобы в изделии было меньше недостатков, а длина на любом отделе была одинаковой. Для пожарной двери это критичный уровень, т. к. в любой точке должна быть одинаковая стойкость, иначе это привело бы к деструкции и неосуществимости открыть дверь в критичный момент. Максимальная длина должна быть не менее 1 миллиметров.

Если рассуждать просто, то между стойкостью пожарной двери к температурам и шириной использующегося источника есть прямая связь. Т.е. чем ниже, тем продолжительнее и лучше. Однако это также воздействует по весу конечного продукта. К данному причине нужно готовиться. Чем выше защитные качества, тем труднее будет дверь и коробка. Коробка не может быть смонтирована обнаженной к стенке. Утеплитель без проблем выгорит, а краска сломится. Из-за этого по периметру помещается особая картина, которая не пылает и не акцентирует ядовитых препаратов.

К полотну пожарной двери предъявляются не менее жесткие условия, чем к коробке. Для основной системы требуется 2 железных листка качества, как рассказывалось выше. Его длина вполне может быть от 0,8 миллиметров. Зависимо от просьбы клиента либо модификации она достигает 1,5 миллиметров и больше. Они фиксируются на скелет. Место между ними наполняется несгораемым элементом. Как правило в роли утеплителя предпочитают неподвижную вату. Она прекрасно противоборствует влаге, и действию температуры. Стекловата, к примеру, начинает расплавляться и может акцентировать токсичный дым. Совместная высота конечного продукта может добиваться 10 сантиметров и не менее. Это целиком будет зависеть от точного субъекта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий