4a312f34

Самые красивые памятники

В разных городах мира есть множество различных интересных мест. Красивые памятники фото которых можно увидеть пройдя по ссылке, и статуи держат внутри себя особенную память об истории и мероприятиях, в связи с которыми были воздвигнуты.

Целующиеся динозавры. На Китайско-монгольской границе стоят 2 бронтозавра, сливающиеся в поцелуе. Данная статуя формирует арку над дорогой, высота ее — 19 м и длина — 34м. Особый монумент был сконструирован в честь динозавров, которые в доледниковый момент населяли эти земли. Самым популярным огромным ящером считается 8-метровый Эрлянезис, его остатки были замечены в процессе раскопок.

Погибающий лев. Это 1 их наиболее античных монументов Швейцарии, который располагается в городке Люцерна около одинакового моря. Статуя шириной в 10 м и длиной 6 м возникла из-за нападения бунтовщиков на королевскую семью. В 1792 году умерло множество гвардейцев и в честь них создали данный монумент. Он представляет собой погибающего льва с копьем в плече и щитом с геральдической лилией.

Тигриный источник. Монумент можно отыскать около моря Сиху, что размещено в японском городке Ханчжоу. Статуя представляет из себя дремлющего монаха окруженного подбирающимися тиграми. История появления данной интересные места уходит корнями в Старинный КНР. Синкун, возглавляющий династию Тэн, увидел пророческий сон про 2-ух тигров, которые царапали землю и показывали на место чудотворного источника.

Скульптура Воли. Наиболее распространенная скульптура во всем мире считается знаком Америки и размещена в городке Нью-Йорке. Стоит она на незначительном полуострове Воли, неподалеку от Манхеттена. Монумент представляет девушку, которая держит в руках светильник и табличку с датой. Дата олицетворяет день самостоятельности страны и избавление от кандалов Англии. Скульптура произведена целиком из меди и высится на 93 м над полуостровом. В ее короне располагается 7 лучей, являющие собой собой все материки на планете.

Скульптура Христа-Искупителя. Не большей известностью удостаивается монумент в Рио-де-Жанейро, на данный момент это знак всей Бразилии. Скульптуру предполагалось взвести к 100-летию от дня провозглашения самостоятельности страны. Однако по определенным основаниям, изобретение вынесли на 10 лет вперед. Высота монумента достигает 38 м, а масштаб рук — около 30 м. Архитекторы представили Христа с распростертыми руками, чтобы издали его фигура была похожа на крест.

«Родина-мать приглашает!». Наиболее распространенная отечественная скульптура венчает строительный комплекс на Мамаевом Кургане в Волгограде. Это крупное здание — одно из высочайших во всем мире, его высота — 85 м. 52-метровый вид девушки, следующей вперед с приподнятым наверх клинком и направленный с вызовом к сыновьям предоставить отпор противнику, воплощает Отчизну, нуждающуюся в обороне. Монументу в стране давали большое значение. На его здание были задействованы все силы и, в конце концов, 15 ноября 1967 года он был целиком готов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий