4a312f34

Плюсы и минусы мебели из массива

Если мебель из естественного дерева – означает, она стоит очень дорого и служит сотни лет. Так размышляет чуть ли не четверть среди нас. Впрочем ли это? Как естественное дерево (массив) оправдывает растраченные на него денежные средства? Мы выясним, какие минусы и преимущества имеет мебель из массива – когда ее покупка оправдана, когда – стоит предпочесть покупку объектов ситуации из МДФ, ДСП и прочих древесно-стружечных элементов.

Разумеется нет. Минусы, о которых мы в настоящее время поведаем, имеют место быть лишь в вариантах, когда сам массив не сильно высококачественный.

Среди часто встречающихся неприятностей – изменение геометрии автономных компонентов из массива древесной породы. Не вдаваясь в пространные рассуждения – дерево рассыхается (что намного чаще) либо разбухает (намного реже). Если стол, шкафчики и полки на кухне либо бюро начали поскрипывать, если дверцы и полки тяжело закрываются/затираются, если между частями мебели возникли щели – мебель начала рассыхаться. Так бывает, если мебель угождает в здание со чересчур высохшим воздухом. А в большинстве случаев – массив перед созданием мебели не был как положено подготовлен.

А в разбухании мебели виновен именно локальный климат – и мало отличная обработка дерева лаками и пропитками.

Менее предрасположены к разбуханию/рассыханию объекты ситуации из крепкой и трудной древесной породы. Такая же мебель из дуба продержится даже в высохшем либо слишком мокром локальном климате годы.

Массив неремонтопригоден. Уж если что-нибудь с ним случилось, надо будет заменять всю испорченную деталь. Исключение составляют лишь небольшие царапинки и потертости: улучшение часто может вернуть древесной породе юность.

В конце концов – стоимость. Отличная мебель для офиса из массива стоит куда дешевле, чем беспритязательный набор из стола, сидения и пары сейфов из ДСП либо MDF. Но в случае если вас занимает не только лишь качество, но также и авторитет, полезность и вероятность, раз приобретя мебель, не размышлять о ее замене долгое время – выбирайте дерево, другими словами массив.

Массив – это далеко не кусочек древесной породы, удаленный из древесного ствола. В большинстве случаев сегодня столешницы, усложненные детали, силовые части мебели – скелет – производятся из т.н. клееной древесной породы. Некоторые куски (ламели) скрепленные между собой под давлением и называют массивом. Из данного требования есть исключения – однако они достаточно редкостны.

Прекрасно приготовленный массив не опасается ни влажности, ни сухости. Он крепок, достаточно воздушен (если мы сообщаем не про ценные вида дерева, вроде красноватого, сандалового либо тикового, определенных видов дуба). Эти качества автоматом проходят и на мебель из массива: крепкая и качественная она служит длительное время, не рассыхается и не пропитывает воду из воздуха.

Еще крайне значительное исправление: изготовление уникальной мебели из дерева часто учитывает отказ от применения железного крепежного элемента. Лишь клей и объединения вида «шип-паз». Отчего? Крепежные детали и компоненты обязаны иметь одинаковый показатель термического расширения. Из-за этого даже рассыхание и рост древесной породы не сильно воздействует на стабильности мебели и сроке эксплуатации.

К стабильности массива как источника для производства отличной мебели значения бизнес и luxury добавим также, разумеется, и красоту. Ни одна ламинирующая пленка не может в точности повторить эксклюзивный чертеж и выделку естественной древесной породы. В случае если дерево сноровисто обработано лаками, пропитками и морилками – глубочайший вкусный чертеж на столешнице, фасаде либо стенах будет самым лучшим украшением вашего офиса, кухни либо гостиничной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий