4a312f34

В Донецке арестован за сепаратизм Олег Губарев (ВИДЕО)

Губарев В 6 утра в Донецке задержан «самопровозглашенный» мэр Олег Губарев.

Об аресте сегодня днем в Донецке Павла Губарева, «самопровозглашенного» губернатора, начальника так именуемого «Всенародного ополчения Донбасса», который просил вице-президента РФ ввести в Донецкую область войска, рассказали «Радио Независимость» и «Вести Донбасса» ссылаясь на собственные источники в органах правопорядка.

Торможение случилось в 6 утра, больше никаких деталей пока неизвестно. На текущей неделе в отношении лидера донецких сепаратистов СБУ раскрыла изготовление. 

Также правоохранители приняли под контроль сооружение облгосадминистрации, занятое в четверг по вызову Губарева его любителями. Над ОГА вновь веет государственный знак Украины. От отечественных триколоров почистили и основную площадь Донецка.

В ночное время пророссийские радикалы предприняли попытку завоевать здание областного телевизионного канала «Донбасс». Попытка не была удачной, из-за проникновения эфир понадобилось оборвать, однако канал не переступил под контроль наступающих.

Этим мероприятиям предшествовали массовые волнения после окончания в Донецке митингов, участники одного из которых играли за согласие Украины, другой — за прибавление Донбасса в Россию. Согласно заявлению журналиста Радио Независимость, там решили не менее 3-х миллионов союзников целостности Украины и немного менее 2-ух миллионов пророссийских функционеров.

После завершения митингов случилась потасовка при участии нескольких сотен человек. Определенные люди с отечественными георгиевскими лентами был с тростями и газовыми баллончиками.Участники рассказывают, что знали выстрелы. Потом влезла полиция и вывела окруженных людей.

По формальным данным, после столкновения к докторам направились семеро потерпевших. Часть участников автозаками принесли в региональный областной отдел органов внутренних дел, однако не в статусе остановленных. Они сообщали разъяснения и оставляли участок.

Следственный отдел ГУМВД в Донецкой области проводит следствие по ст. 341 Криминального Кодекса (захват госзданий). Раньше Работа безопасности в Донецкой области раскрыла изготовление по прецеденту посягательств на территориальную единство Украины.

?Напоминаем, начальник так именуемого «Всенародного ополчения Донбасса», Олег Губарев, которого масса сепаратистов назвал губернатором Донецкой области просит вице-президента РФ ввести в Донецкую войска.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий