4a312f34

Черная дыра из располагающейся рядом галактики выходит на зависимость

черная дыра Специалисты проверяли взрыв звезды в галактике М82 в созвездии Огромная Медведица с помощью сети телескопов MERLIN еще в начале мая минувшего года в первый раз увидели необычное явление.

Про это рассказал Том Макслоу из центра астрофизики Джодрелл-Бэнк в Англии.

«Мы не знаем, что это», — утверждает Том Макслоу.

Согласно его заявлению, внимание экспертов завлекло ослепительное пятно, значившее ресурс излучения радиоволн. Необыкновенным это пятно представилось потому, что появилось из ниотколе за пару дней — мало для какого-нибудь знаменитого появления.

Ослепительное пятно уж в точности не было сверхновой звездой, так как в этой ситуации импульс энергии потухал бы в течение нескольких лет, при этом диапазон излучения также изменялся бы с годами. К тому же, выявленный ресурс радиоволн ведет себя совершенно иначе: представляется, его конструкция почти не поменялась за прошлый год.

Также, явление движется, при этом быстро — вчетверо стремительней скорости света. Такая сверхсветовая скорость отслеживалась экспертами раньше в джетах, либо, иначе говоря, в потоках вещества, выкидываемых темными дырами. Впрочем, при таких раскладах скорость только представляется сверхсветовой: так как созерцаемые джеты движутся по назначению к Земле под незначительным углом со скоростью, ближайшей к скорости света, из-за действия законопроекта относительности создается видимость сверхсветового перемещения.

Может ли субъект быть черной дырой? Данная вероятность рассматривается как неправдоподобная, так как субъект располагается не в центре М82, другими словами, не в той области, в которой специалисты ждали бы увидеть сверхмассивную черную дыру, рассказывает Космосфера.ru.

С иной стороны, явление отчасти напоминает микроквазар — парную астральную технологию, заключающуюся из ярко-черной дыры, по массе в 10-20 раз опережавшей наше Солнце, и звезды-компаньона. Как и выявленное явление, микроквазары источают радиоволны. Впрочем, ни один из наблюдаемых раньше микроквазаров не в состоянии поспорить с выявленным в М82 субъектом по интенсивности излучения. Также, для микроквазаров свойственно содержание рентгеновского излучения, что не скажешь об выявленном явлении.

По словам Антонина Макслоу, наиболее благоразумным объяснением о природе субъекта в М82, все-таки, вполне может быть крайне мощная черная дыра, черная дыра в несвойственной для себя среде, либо какой-нибудь другой сверхплотный субъект. Возможно, такие появления имеют место и в нашей галактике, однако для М82 оно стало более отличительным из-за случающегося в ее краях производительного звездообразования.

Отчет о необыкновенном источнике излучения был показан Томом Макслоу 14 мая на совещании Королевского большого сообщества в Глазго. Вероятно отныне, когда субъектом заинтересовались в более широких кругах экспертов, его природа и возникновение будут отгаданы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий