4a312f34

Средиземноморская диета. Помощь для состояния здоровья

продукты Когда вы размышляете о средиземноморской кухни, ваш разум, возможно, идет на пиццу и пасту из Италии, либо хумус и пита из Греции, однако эти яства в точности не записываются в здоровое «средиземноморское» питание.

Действительность такая, что настоящая Средиземноморская диета заключается в основном из плодов, овощей, морепродуктов, сытых зернышек, и товаров, помогающие в борьбе с болезнью сердца, определенных типов рака, диабета и когнитивных нарушений.
Что из себя представляет «Средиземноморская диета»?
Пицца, лазанья, ягненок и белый хлеб: все эти продукты стали синонимами слова «средиземный». Мы показываем себе большие, трехчасовые торжества с нескончаемыми бутылями вина. Однако за прошедшие 50 лет люди поменяли мысль Средиземноморского тарифа — мясо, яркие жиры и калории набираются с помощью классических овощей района, бобов, сливочного масла, орешков, морепродуктов, немногих продуктов из молока, и графин либо 2 белого вина. То, что ранее было здоровым и дешевым методом питания, в настоящее время стало соединено с трудными и больными яствами, которые содействуют болезни сердца, ожирения, диабету и прочих постоянных болезней.
Помощь средиземноморской диеты для состояния здоровья
Классическая средиземноморская диета, заключающаяся из огромного числа свежих и зрелых плодов и овощей, орешков, рыбы и сливочного масла — в купе с физической энергичностью — понижает риск сердечнососудистых болезней, определенных типов рака, диабета, болезни Паркинсона и Альцгеймера. Не менее точно:
Оборона от диабета 2 вида. Средиземноморская диета, насыщенная клетчаткой, из-за этого она предотвращаяет большие перепады значения сахара в крови.Предупреждение заболеваний сердца и инфарктов. Утонченный хлеб, продукты питания и алое мясо не советуется в средиземноморской диете, и это награждает употреблять белое вино вместо сильных напитков, которые было сопряжены с болезнью сердца и профилактикой инфаркта.
Быть не менее эластичным. Калорийные вещества, приобретенные от осредиземноморской диеты могут снизить риск формирования мускульной страсти у людей пенсионного возраста и прочие симптомы страсти приблизительно на 70 %.
Понижение риска формирования болезни Альцгеймера. Ученые думают, что средиземноморская диета может сделать лучше стерол, уровень сахара в крови и всеобщие положение кровяных сосудов, которые способны понизить риск болезни Альцгеймера либо деменции.
Уменьшение в два раза риска болезни Паркинсона. В диету, имеющую высочайший уровень антиоксидантов, которые предупреждают клетки от прохождения, именуемый окислительный стресс, риск болезни Паркинсона почти понижается в два раза.
Повышение длительности жизни. Когда есть понижение формирования сердечных болезней либо рака, как и в случае, когда вы будете следовать средиземноморской диете, есть 20% понижения риска гибели в любом возрасте.
Как привнести перемены?
Если вы ощущаете что вас пугает идея о изменение зависимостей питания, вот несколько рекомендаций, чтобы начать:
-Ешьте очень много овощей. Попробуйте скушать элементарную тарелку покрошенных помидоров залитых подсолнечным маслом и посыпаным сыром фета, либо скачать собственную пиццу с перцем и грибами, а не колбасой и пепперони. Салаты, супы, и crudite яства также отличный метод, чтобы скачать на фрукты.
-Сократите потребления мяса. Вместо мяса положите на салат небольшие полосы курицы либо добавьте покрошенную кубиками прошутто к целого зерна в макаронные яства.Всегда съедайте завтрак. Овощи, целостные зерна, и прочие состоятельные клетчаткой продукты считаются прекрасным методом хорошо провести начало дня.
-Ешьте морепродукты дважды в месяц. Рыбу, такую как лосось, лосось, селедка и сардины состоятельную Омега-3 постных кислот, и моллюски, мидии, устрицы. Это даст много плюсов для состояния здоровья головного мозга и сердца.
-Вегетарианская пища 1 день в месяц. Если это вероятно, то можно пройти на «Унылые понедельники». Или просто выберите день, когда вы можете продержатся на фасоли, овощах и на целом зерне. Через время попробуйте отметить для этого 2 дня.
-Используйте отличные жиры. Сливочное масла, орехи, семена, оливки, и авокадо огромные источники крепких жиров для вашей будничной пищи. Определенные постные масла выше в полиненасыщенных жирах — подсолнечник, шафлор, соя, и пшеничное масло.
-Насладитесь продуктами из молока. Попробуйте незначительное число творога, и запейте его элементарным йогуртом.
-На десерт есть новые овощи. Вместо мороженого либо торта, выберите лучше клубнику, свежий инжир, виноград, либо яблоки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий