4a312f34

Майкрософт: 3D-браузер преобразует в дисплей всю комнату

Майкрософт Экспериментальное отделение Майкрософт Research продемонстрировало «3D-браузер» SurroundWeb. Он может транслировать изображение не только лишь на дисплей дисплея, но также и на прямые плоскости здания — стенки, шкаф, потолок и тому подобное.

SurroundWeb спроектирован как продолжение для Mozilla firefox. Принцип его работы такой: камеры Kinect сканируют комнату, формируют ее 3D-модель и устанавливают плоскости, применимые для презентации фотографий. Основную информацию интернет-браузер вводит на дисплее ПК, а особую, с помощью проектора, демонстрирует на других подходящих плоскостях. Так что, комната преобразуется в киберпространство.

Технология создает поразительную глубину погружения в онлайн действительность, заявляют в компании. SurroundWeb способен транслировать информацию на 25 дисплеев, размещенных в разных частях комнаты. Изображение передается с частотой не менее 30 сотрудников за секунду и с разрешением 1440 на 720 точек.

Раньше Майкрософт применяла такую технологию в плане IllumiRoom. Однако там особые плоскости применялись для расширения игровых перспектив либо для работы с мультимедиа-приложениями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий