4a312f34

Из-за Украины Путин и Обама вошли в вербальную войну

Обама,,Путин Отечественный лидер рвался упрекнуть американцев в нагнетании интернациональной конфронтации, а вице-президент США почти упрекнул Путина в несоблюдении интернационального права.

«В среду В. Путин и Барак Обама обменялись нареканиями насчет кризиса в Украине, при этом отечественный лидер рвался упрекнуть американцев в нагнетании интернациональной конфронтации, тогда как вице-президент США почти упрекнул Путина в несоблюдении интернационального права», — сообщает The Guardian.

Размен резкими репликами случился на фоне того, как Путин в первый раз на публике выступил по упадку и опровергал, что на днях тянулась битва, впрочем его силы приняли под контроль Крымский остров. Путин сообщил о собственном льготе применять мощь для обороны русскоговорящих граждан запада страны в роли «последней меры», рассказывает создатель публикации Иэн Трейнор.

«Путин представил то, что везде является захватом крымской территории Россией, «гуманитарной миссией», — подчеркивает издание.

«Он на самом деле отвергает то, что в Крыму располагаются войска?» — спросил госсекретарь США Джон Керри, придя в Киев, где он рекомендовал 1 млн долларов США в обеспечение кредита свежему российскому правительству.

Обама, с собственной стороны, сообщил: «Есть жесткая уверенность в том, что действия РФ не соблюдают интернациональное право. У Путина, представляется, адвокаты иного вида, однако я не полагаю, что это кого-то околпачит».

Американцы настаивают на финансовых наказаниях против кремлевской верхушки, пишется в публикации, и в пятницу на дополнительном саммите ЕС в Брюсселе, вероятнее всего, будет решено по наказаниям, если русские не разрядят ситуацию.

Путин известил, что наказания — это палка о двух концах, и что если Европа примет решение подняться на данный маршрут, ей надо будет за это очень дорого оплатить, сообщает создатель публикации. Размер торговли РФ с ЕС значителен, в особенности с Францией, и превосходит в двадцать раз размер американо-российской торговли, напоминает издание.

Путин настаивает на том, что ниспроверженный вице-президент В. Янукович остается законным главой страны, впрочем при этом назвал Януковича общественно-политическим покойником, сообщает журналист.

«Прежде всего, оценка того, что случилось в Киеве, в Украине в общем. Оценка вполне может быть лишь одна — это антиконституционный переворот и оснащенный захват власти», — цитирует Путина создатель публикации.

Путин сообщил, что в Крыму нет отечественных войск, лишь региональные подразделения самообороны. «Там полно формы? Пойдите в супермаркет у нас, и вы приобретите там любую фигуру», — сообщил Путин в ответ на вопрос о располагающихся в Крыму бойцах в униформе, похожей на отечественную.

Путин также сообщил, что он продолжает подготовку в саммиту стран G8 в Сочи в начале июня. Все иные страны остановили подготовку, рассказывает журналист. Тогда как Вашингтон сообщил о том, что Россию, вероятно, выключат из состава G8, Берлин играет против подобных граней.

Путин пробойкотировал эти опасности, сообщает создатель публикации. «Если они не намерены ездить — ну не нужно», — заявил он о руководителях стран G8.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий