4a312f34

Мертвый корреспондент РФ Стенин не был аккредитован в области Иначе

ДНР,ЛНР Отечественный фотожурналист информагентства «РФ сегодня» Андрей Стенин не был аккредитован в области выполнения Иначе.

Про это на брифинге 3 октября рассказал председатель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Сообщаем, что он въехал на территорию Украины через аэродром «Борисполь» 14 июня 2014 года и не был аккредитован в области Иначе. По прецеденту пропадания гражданина РФ начато криминальное производство», — цитирует Лысенко УНИАН.

Как было сообщено, сегодня, 3 октября, в Следственном комитете РФ сообщили, что Стенин умер в прошлом месяце в Донецкой области.

«В рамках следствия криминального дела по прецеденту неведомого пропадания Стенина обретено заключение судебно-медицинской и молекулярно-генетической экспертиз. В соответствии с заключениями экспертиз отрывки остатка одного из потерянных на западе Украины принадлежат Андрею Стенину», — пишется в послании.

Принимается, что следствию удалось установить условия смерти журналиста. 5 сентября, будучи в командировке на Украине, Стенин пребывал в городке Снежное. Утром 6 сентября он на авто «Рено-Логан» в составе колонны беженцев продвигался по автодороге Снежное — Дмитровка. Колонну «охраняли» 6 боевиков. «Северо-западнее города Дмитровка российская армия, скорее всего, 79-я аэромобильная команда, из БМП-2 и самолета раскрыли по данной колонне свет на поражение», — пишется в документе, однако на основании чего делается такой вывод, не докладывается.

По сведениям отечественных следователей, только 27 сентября представителям боевиков удалось дать в управление отечественного последствия пакет с кусками обгоревших остатка 5-и тел людей, выявленных в испорченной автомашине «Рено-Логан» на автодороге Снежное — Дмитровка. Эти остатки были нацелены отечественным специалистам, которые сделали выводы о принадлежности части из них Стенину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий