4a312f34

Революция состоялась, а у власти такие же олигархи

вр У новой российской власти нет политических деятелей, располагающих нужными познаниями и пользующихся почтением в регионах, из-за этого она усаживает на должности губернаторов старых олигархов.

В понедельник новая российская власть, которая «едва удерживается на ногах», установила на пост губернатора Днепропетровской области миллиардера Ивана Коломойского, обладающего финансово-промышленной компанией «Приват». Очень многие созерцатели полагают, что свежее руководство старается так что дезавуировать нарекания в национализме и антисемитизме, так как Коломойский сделал себе имя благодаря великодушной помощи региональной иудейской общины.

Но российские СМИ, как сообщает Моритц Гатманн в собственном источнике, размещенном в германской газете Die Zeit, усматривают в данном предназначении абсолютно другую причину. Так, по их мнению, у новой власти нет политических деятелей, которые бы владели всеми нужными познаниями и пользовались бы в районе почтением, из-за этого она усаживает на должности губернаторов старых олигархов. В примыкающем Донецке, к примеру, сиденье губернатора занял Сергей Тарута, положение которого расценивается приблизительно в 600 млрд долларов США. Но Тарута, к тому же, считается «человеком» самого состоятельного украинца и настоящего короля Донбасса Рината Ахметова. Всего на заводах, входящие в его многоотраслевую финансово-промышленную компанию Систем Capital Management, работают около 300 миллионов человек. Кроме этого, Ахметов контролирует порядка 40-50 парламентариев «Партии районов» в Верховной раде. Еще с десяток располагается под наблюдением у магната Д. Фирташа, сделавшего собственное положение на торговле газом.

После отставки Януковича огромная часть олигархов замечает себя в роли гарантов территориальной цельности Украины, выступая против любых проявлений сепаратизма и деления страны по языковому симптому, так как это несет опасности для их бизнеса. В будущем же, как выделяет корреспондент, власть российских олигархов вполне может увеличиться. Свежее правительство, объясняет Die Zeit, размышляет о федерализации Украины, а это преобразует губернаторов в «правителей районов» с намного более обширными возможностями, чем в настоящее время.

Сочтены дни, заключает Гатманн, только одной олигархической компании, а конкретнее так именуемой «семьи» прежнего вице-президента В. Януковича. Его сыну Александру, владеющему, по последней информации, положением в 500 млрд euro, и обладателю компании организаций ВЕТЭК Сергею Курченко, значившемуся «виртуальным кошельком» Януковича, понадобилось оставить Украину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий