4a312f34

Однопалатный: Заключительные решения крымского конгресса преступны

Однопалатный Однопалатный: Заключительные решение крымского конгресса считаются нелегальными и нацелены на эскалацию инцидента

Установление неправомочных решений о вхождении Крыма в состав России и ускорение выполнения регионального референдума говорят о падении антиукраинских расположений духа в Независимой Республике. Про это корреспондентам сообщил зам. директора партии «УДАР», народный парламентарий Украины Артур Однопалатный, объясняя заключительные решения Высшей Рады АР Крыма о присоединении автономии в состав РФ.

Парламентарий заметил, что вопрос перемены территории Украины в соответствии со ст. 73 Конституции принимают решение только на всеукраинском референдуме. Также, на нынешний день отсутствует законодательная основа для выполнения региональных референдумов.

«Именно из-за этого никакие нелегальные решения крымского конгресса и итоги рассчитанного ими референдума в Крыму не будут объявлены украинскими силами, а все работающие лица самопровозглашенной власти Крыма, по предписанию управления Отечественной Федерации сеют на территории Украины конфликт и сепаративные расположения духа, будут в обязательном порядке привлечены к ответственности», — заметил он.

По убеждению Артура Палатного, продиктованные снаружи решения крымского конгресса считаются очередной провокацией, нацеленной на эскалацию инцидента. Это, до того всего, обуславливается тем, что российские военные не поддаются на провокации, остаются правильными клятве собственному народу и продолжают сохранять Крым как неустранимую часть территории Украины.

«В данной обстановки нам необходимо сохранять покой и выдержку, возобновлять настаивать на спокойном решении неприятности и межгосударственном разговоре, и апеллировать в судейском порядке все нелегальные решения ВР Крыма, принятые с превышением полномочий», — заметил народный парламентарий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий