4a312f34

Свежие лица региональной власти (ФОТО)

 Коломойский К началу мая новая власть на Украине сделала ряд предназначений, которые трогали управления регионами.

Свежие губернаторы – очень спорные фигуры и едва ли будут восприняты в определенных регионах. Одной из оглушительных сюрпризов было то, что в определенных регионах главами районных федеральных администраций установили больших предпринимателей, что, практически, подавляет деление бизнеса и политики.
Наверное, самым поразительным направлением стало поселение на пост главы Днепропетровской ОГА Ивана Коломойского. В первый же рабочий день он повстречался с активом области. На данной встрече Коломойский  сообщил: «Я прибыл сюда, чтобы тут было покой, чтобы мы не спеша заходили в миролюбивую жизнь». Но встреча с активом запомнилась не этим утверждением Коломойского, а его словами в отношении российского и отечественного президентов: «У нас был 1 большой псих, а там — псих небольшого повышения. Он целиком неадекватен, целиком сошел с ума». Ответ не принудил себя продолжительно ожидать. на следующий день Путин сообщил: «В Днепропетровской области г-на Коломойского привели к власти. Это эксклюзивный авантюрист. Он даже нашего Абрамовича раздул». Пока Коломойский обещал «начать» с делом. «Однако, в целом, у меня в голове  это пока не длительное  время. Однако, мы же все знаем, что  ничто не менее регулярное, чем временное», — дал ответ он на вопрос, о том, как продолжительно будет располагаться «за пределами бизнеса». Тем не менее, едва ли Коломойский откажется от импозантного медиа-ресурса, куда входит, например, канал «1+1». Что же касается компании «Приват», то в настоящее время ее виды не такие розовые: в РФ начато следствие в отношении региональной «дочки» данной компании в недоверии к финансированию бандитов.

Приятель Ахметова, однако не Янукович? Фото из архива

2-й предприниматель, который возглавил власть в районе – Сергей Тарута. Один из основателей «Промышленного единения Донбасса» (ИСД), Тарута часто угождал в перечни богатейших украинцев. На данный момент «ИСД» входит в тридцатку всемирных изготовителей стали во всем мире. Впрочем, в компании смогли сообщить: дескать, Тарута у них не действует. «В настоящее время С.А. Тарута не классифицируется работником компании «Смазочный Альянс Донбасса», — пишется в утверждении «ИСД». Непосредственно сам Тарута является на Добассе «человеком Ахметова». Свежий мэр смог сообщить, что рассчитывает на человека, которого полагали обозримым товарищем Януковича. «Я рассчитываю на его (Ахметова – ред,) плечо и совершенно убежден в нем, поскольку нас соединяет ключевая цель — покой Донбасса; единая граница Донбасса; благоденствие Донбасса. Я не раз заявлял с Ринатом Леонидовичем, до того как решить о том, что мы можем связать действия всего большого и среднего бизнеса, всех социальных организаций для того, чтобы люди в Донбассе оперативно почувствовали перемены».

«Ребята» со «Стальканата». Фото ТСН

Для второго трудного для новой власти района – Одесской области – главой ОГА установили Владимира Немировского, директора Бдительного совета ЗАО «Стальканат». Предприятие на данный момент считается одним из самых удачных в районе, ну и во всей Украине. Немировский – парламентарий со стажем. Он – парламентарий Одесского облсовета 5-го созыва. С 2009 года – глава региональной облорганизации партии «Фронт змін».

Городу корабелов — корабел. Фото НикВести 
Еще один человек, сопряженный с делом, впрочем, не так, как Коломойский и Тарута, а скорее всего как Немировский – глава Николаевской ОГА Анатолий Романчук, который с 1996 года занимал обязанность главного директора и директора руководства ЗАО «Кораблестроительный автозавод «Тихий океан»», с 2001 года он – глава руководства ЗАО «Дамен Шипярд «Тихий океан»».  После предназначения Романчук предпринял попытку унять сторожей монумента ольшанцам. «Я политикой не занимаюсь. Я занимаюсь сегодня стабилизацией обстановки, в которой оказался Николаевский район», — сообщил он и отметил: «В сфере и городке никакого Левого раздела, Правого раздела не будет. Никто вас беспокоить не будет». В то же самое время, он не обеспечивал безопасности тем, кто перекрывал проезжую часть российским боевым. На представлении Немировского освистали.


Ему верили Ющенко и Тимошенко. Фото ПиК

«Сосед» Немировского – глава ОГА Херсонской области Юрий Одарченко, народный парламентарий Украины с 2006 по 2012 год, также сопряжен с индустрией. До ухода во власть Одарченко управлял ЗАО «Строймеханизация». Член партии «Батьківщина». Когда-то был уполномоченным лицом на президентских отборах В. Ющенко и Юлии Тимошенко.

Сумам — сумчанина? Фото 0652.ua
Соратник Одарченко по партии Владимир Шульга возглавил Сумскую ОГА. Народный парламентарий 6 и 7-го созывов Шульга в 2009 году  был основным редактором Сумского районного еженедельника «Пресс – информ» и начальником Рекламно-издательской компании «Медиа Информ».

Приятель основного агрария Швайки? Фото «Сегодня»

«Тимошенковцам» досталась и Харьковская область, ОГА которой сейчас вместо Михаила Добкина возглавляет давнишний соратник главы МВД Украины Арсена Авакова Игорь Балута. Он работал в Харьковской ОГА, впрочем, не управляющим, а начальником основного регулирования труда и социальной обороны (2005-2010 годов.).

От мыла — к области? Фото ВРУ
Вторая обязанность «в копилку» партии «Батьківщина» – обязанность главы Ивано-Франковской ОГА, которая досталась Андрею Троценко, действовавшим до предназначения на пост начальником изготовления мыла на заводе «Изумруд Прикарпаття». В 2008 году Троценко возглавлял Федеральное регулирование по обороне окружающей среди Ивано-Франковской области.

Управляющий Волыни. Фото pravda.lutsk.ua
Волынь также осталась за политсилой Юлии Тимошенко. Региональную ОГА возглавил секретарь Луцкого городского совета Георгий Пустовит. 23 года собственной жизни Пустовит дал российской армии. С 2006 года он возглавляет Луцкую муниципальную пристрастную организацию.

Основной по Чернигову. Фото gorod.cn.ua
А на юге Украины – в Черниговской области – главой ОГА и.о. вице-президента установил собственного однопартийца Владимира Ивашко, который кроме того считался региональным бизнесменом.

Молодой, да многообещающий? Фото mukachevo.net
И на далеких рубежах Украины несет собственную сторожу член все той же политсилы. Закарпатскую ОГА возглавил народный парламентарий Украины Валерий Лунченко.  Собственную общественно-политическую карьеру он сначала связал с партией «Фронт змін», от которой в 2010 году он и был выбран парламентарием Закарпатского районного совета. В 2012 Лунченко попал в конгресс в перечне партии «Батьківщина». Пока не понятно, как этому направлению отнесется «упрямый приятель» Тимошенко и один из наиболее авторитетных людей Закарпатья В. Балога. А его брат Евгений – глава регионального облсовета – сообщил, что Лунченко едет в Закарпатье «прогнозированно» и «ничего поразительного в данном нет», впрочем, по словам Балоги-младшего, ОГА было бы вообще лучше исключать.
Кроме «Батькивщины» обширно показана на губернаторском уровне и иная политсила – ВО «Независимость». Представителям данной партии достались посты губернаторов в Ровенской, Полтавской, Львовской, Житомирской и Тернопольской областях.

По Гоголевским местам. Фото «Правый край»
Так, Полтавскую ОГА возглавил В. Богайчук, который с 2002 по 2010 год занимал обязанность главного директора ЗАО «Кременчугская электротехническая организация АМПЕР». В 2010 году в связи с выбором парламентарием Кременчугского облсовета, Богайчук из главного директора преобразовался в главу бдительного совета ООО «АВМ-АМПЕР».

Правовая вера националистов. Фото «Сегодня»
Житомирскую ОГА возглавил объявленный среди союзников «Воли» юрист Сидор Кизин, который не раз стегал «свободовских» функционеров из тюрьмы. Кизин – адвокат, в «Независимости» он занимал обязанность заместителя юридического регулирования. Область для него – близкая.

Соперник Саши «Светлого». Фото 0652.ua
А другому «свободовцу» – Сергею Рыбачку – не значительно свезло. Данный сравнительно молодой парламентарий (36 лет), учитель Государственного Института «Острожская академия» и парламентарий Острожского городского совета, работающий по совместительству ассистентом нардепа Олега Суховского, стал главой Ровенской ОГА. На данном посту ему предстоит побороться за известность и воздействие с координатором строений «Левого раздела» на Восточной Украине Александром Музычко, который прославился не только лишь на всю Украину, но также и на весь мир бескомпромиссностью и радикальностью, среди остального, пообещав повесить главы МВД.

Тернополю — регионального. Фото te.ua
Область, с которой стартовало классическое восшествие «Воли» во власть – Тернопольская – досталась всенародному парламентарию Олегу Сиротюку. Он возглавляет тернопольской местный компанией ВО «Независимость» со времени ее основания и знает район прекрасно. В конгрессе Сиротюк заходил в совет по вопросам федерального возведения и регионального самоуправления.

Сех — мэр галичан всех. Фото 112.ua

Второе электоральное поле «Воли», которому украинцы должны среди остального народным парламентарием Ирой Фарион – Львов и округи – достались нардепу Елене Сех. Сех также прекрасно знает специфику района: она управляла фракцией «Воли» в облсовете. Также, как раз она продолжительное время мешала подготовкам сланцевого газа на территории области, представляя их неэкологичными. Во Львове предназначение Сех повстречали спорно. К тому же, новая глава ОГА смогла выступить перед региональным Майданом и получить его поощрение.

Из Бердянска в Запорожье. Фото Голос.UA
Кроме «Воли» и «Батькивщины» есть еще одна политсила, которой досталось губернаторское сиденье. канувшая в небытие партия экс-спикера Владимира Литвина «презентовала» запорожцам текущего главу ОГА Валерия Баранова – нардепа 6-го созыва. Официально он собственности не имеет. А огромную часть собственной жизни он провел в курортном Бердянске. «Общенародная рада» Запорожья смогла проявить недовольство: по словам этих людей Баранов был близок прежней власти.

От чрезвычайных случаев — в Ворошиловград. Фото comments.lugansk.ua
Поразительным исключением из требований выглядит глава Луганской местный федеральной администрации Михаил Болотских. Он – не представитель какой-бы то ни было политсилы. Также, он – профессиональный боевой, огромную часть собственной жизни спихнувший работе в отрядах, сопряженный с войной с чрезвычайными картинами. До предназначения на должность главы ОГА Болотских возглавлял Госслужбу по ЧС. А до данного – работал заместителем главы МЧС (в 2010 году он был и.о. министра).

Был министром, стал — губернатором. Фото из архива

Кроме Болотских, среди губернаторов есть еще 1 МЧС-ник. Прямой руководитель Болотских в 2007-2010 году, а сегодня – глава Киевской ОГА В. Шандра – квалифицированный «чиновник»: с 2005 по 2006 год он был министром промполитики, с 2006 по 2007 – советчиком вице-президента Украины В. Ющенко, а с 2007 по 2010 годы – главой МЧС.

Кинуть все и уйти и Елизаветград. Фото 0652.ua

А главе Кировоградской ОГА Александру Петику не значительно свезло – киевлянин, действовавший в составе Московской власти с 2001 года (в 2003 его установили начальником Основного регулирования по вопросам внешней политики КГГА) практически выслан в сноску. Не помогло и то, что он работал ассистентом нардепа от «Воли» Святослава Ханенко.

Не Порошенко, однако на Винницу. Фото 0652.ua

Есть  «черная лошадь» во власти распространенная, впрочем, на региональном уровне – глава Винницкой ОГА Анатолий Олейник, который с 2005 по 2010 годы возглавлял Томашпольскую РГА Винницкой области. А в 2010 году стал главой Томашпольского райсовета.

Ресурс: podrobnosti.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий