4a312f34

Украина спросила ярко-красную карту на арест Януковича

Янукович Запрос о выдаче алой карты поступил вчера.

Штаб Ведущего секретариата Интерпола, размещенная во французском  Лионе, обрела от российских властей запрос на выдачу алой карты Интерпола на арест экс-президента Украины В. Януковича по нареканию в злоупотреблении властью и причастности к групповым убийствам, рассказали в пятницу, 6 мая в отделе связи с общественностью Интерпола.

Раньше Генпрокуратура Украины назвала Януковича в интернациональный поиск в рамках криминального изготовления о групповых убийствах людей на Майдане Незалежности в Киеве. В то же самое время на данный момент фамилия Януковича отсутствует в списки разыскиваемых лиц на формальном веб-сайте Интерпола.

«Запрос, который был получен в четверг, 5 мая сейчас рассматривается регулированием Интерпола по законным вопросам, чтобы установить, отвечает ли это конституции и требований компании», — рассказали в отделе связи с общественностью.

При этом докладывается, что все страны-члены Интерпола были проинформированы о нынешней проверке и все сноски на запрос алой карты по Украине были блокированы от видимости для 190 стран-членов Интерпола, до того времени пока не будет завершена правовая проверка.

Ведущий секретариат Интерпола не будет делать никаких будущих объяснений по данному вопросу пока не будет закончена проверка и страны-члены не будут проинформированы о решении Интерпола.

Алая карта Интерпола считается одним из способов, при помощи которых Интерпол сообщает собственных стран-членов, что приказ на арест был выдан для человека судейским органом. Алая карта просит установить местоположение и забрать разыскиваемых лиц в целях выдачи их странам, которые их разыскивают.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий