4a312f34

Отечественные политики не понимают, что будут делать с Крымом

ВР Крыма Отечественные политологи утверждают, что РФ первоначально рассчитывала на продолжение автономии Крыма, однако вовсе не на прибавление острова.

Как быть с Крымом, если он изолируется от Украины? Этим вопросом, наверное, задается большинство отечественных политических деятелей. Для большинства в РФ оглашение референдума сравнительно вхождения независимой республики в состав России стало внезапным общественно-политическим решением. 

28 марта 2014 года в Госдуму РФ был внесен законодательный проект об простом порядке принятия в состав федерации свежих объектов, зачинателем которого стал лидер партии «Объективная РФ» Сергей Миронов. 6 мая парламентарий заметил, что данный законодательный проект готовился «специально для Крыма» и вполне может быть проголосован на текущей неделе.

Delo.UA приняло решение расспросить отечественных политологов о возможности принятия данного законодательного проекта и вероятности вхождения Независимой Республики Крым в состав России.

Экс-депутат Государственной думы от партии «Единая россия», политолог Сергей Марков рассказал, что отечественное население хорошо относится к «такой затее», однако руководство федерации играет против. 

«Отечественная власть оценивает общественно-политический вариант решения инцидента: демократические выборы, образование демократического временного российского правительства до преждевременных выборов, возвращение демократической конституции в редакции 1992 года и продолжение автономии Крыма», — сообщает он.

Согласно заявлению Маркова, «текущая клика» на Украине должна быть разболтана и сделано временное правительство, в которое зайдут представители разных общественно-политических сил, районов и народных групп. «В него должны зайти такие люди как Царев, Колесниченко,  Добкин, которые будут защищать интересы районов», — настаивает парламентарий.

Соображение, что РФ Крым ни к чему, сказал и плановик и вице-президент консультационной компании НЕОКОН Михаил Хазин. «Россию организовывала большая самоуправление. Но в случае если на референдуме решатся о присоединении острова, РФ не сумеет отказаться», — охает он.
Хазин отметил, что у РФ нет внимания в разрыве Украины, так как «нет стратегически важного плана, как быть с островом далее». Согласно заявлению экономиста, любой солидный парламентарий осознает, что аналогичная акция будет иметь очень трудные результаты.
Отечественный парламентарий Борис Немцов, располагающийся под стражей, на собственной страничке в Фейсбук сообщил: «Великодержавная эйфория путинской РФ от аннексии Крыма похожа на сильное алкогольное подпитие. […] Здравый взгляд на неприятность демонстрирует, что аннексия Крыма политически криминальна, де-юре нелегальна, экономически абсурдна и очень вредна».
Немцов заметил, что не соблюдая интернациональные обещания по Будапештскому контракту и суверенитет и единство Украины, РФ развязывает руки примыкающему государству, которое, в конечном итоге, будет ядерной страной.
Также парламентарий акцентирует внимание на том аспекте, что аннексия Крыма де-юре нелегальна, так как в законодательстве Украины не учтены областные референдумы. «Логично, что результаты референдума не признают во всем мире, никто помимо В. Путина и острова Лоренсу-маркиш. А, означает, и аннексию на базе референдума также никто не утверждает. Даже Нурсултан Назарбаев [президент Казахстана] с Лукашенко [президент Беларуси]», — подытоживает он. При этом Немцов подчеркивает, что в Крым перечислены 35 млн руб, что составляет 70% расчета Ярославской области
Вице-президент организации «Свободные чеченцы» Саид-Эмин Ибрагимов соблюдает соображения, что общественно-политические и военнослужащие силы РФ ненатурально усугубляют усилие на Украине в целях эскалации битвы и аннексии российских территорий. Также, представитель чеченцев воплотил подготовленность играть в роли посредника в спокойном решении инцидента.
Главный директор факультета стран ближнего зарубежья Затулин, который в настоящее время располагается в Крыму, рассуждает, что для РФ стало внезапным решение Высшего Совета Крыма «на не менее четкую постановку вопроса и выражение позиции», которая в большей мере, по словам специалиста, отвечает увлечениям народа.
Затулин разъясняет происходящее в Крыму динамикой поворота событий «и признаками невменяемости власти Киева, которую она показывает, отказываясь делать шаги в сторону Крыма и идти на полезные переговоры».
Политолог заметил, что независимая республика повторяет очередь шагов Украины 1991 года, когда 24 сентября после краха бунта Украина утвердила акт о федеральной самостоятельности и готовила референдум несколько лет. «Крым просто уменьшил это период до 10 суток», — пожимает плечами Затулин. Тем не менее, он подчеркивает, что вице-президенту РФ надо будет тащить «огромную» обязанность, если на крымском референдуме жители проголосуют негативно.
Однако для РФ, согласно заявлению Затулина, история с Крымом прекратила быть вопросом выгоды. «Это вопрос государственного преимущества», — констатируете он. Для сохранения которого отечественная власть, похоже, готова пойти на все, абсолютно не обдумывая собственное «достинство» на финансовые интересы ни Крыма, ни даже РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий