4a312f34

Департамент Евро-2012 подписал контракт с Полтавой

Александр Русин Вчера в полтавском горисполкоме между Департаментом по управленческой работе «Евро – 2012» и футбольным клубом «Ворскла» был подписан контракт субаренды учебной базы.

Александр Русин, зам. муниципального главы, заявил присутствующим, что 29 июня 2008 года было принято договора между мэрами Полтавы и Харькова. Главная сущность договора – обеспечение Полтавой требований для путешественников в процессе Первенства Европы. Помимо этого в особый ассортимент учебных баз (таких на 2 страны Украину и Польшу может быть 32) внесен спорткомплекс «Ворскла» имени Алексея Бутовского и отель «Палаццо», с которым соглашение закончили.

Согласно законам УЕФА, место жительства команды может быть в краях 7 км от учебного поля. Из-за этого, когда муниципальные власти вместе с управлением «Ворсклы» проектировали вероятность взять сборную-участницу Euro, было принято решение, что главный спорткомплекс города с обозримыми гостиницами – идеальный вариант. Отныне у Полтавы есть шанс не только лишь принимать путешественников, еще и стать учебным табором для одной из азиатских сборных.

Александр Нечитайло, главный директор Департамента поблагодарил руководство «Ворсклы» и заметил, что для него огромная честь принять это соглашение. «Я убежден в том, что критерии договора будут сделаны своевременно и высококачественно, – заявил он. – Для полтавчан это отличный шанс показать собственный город Европе. Мы знаем Полтаву, как столицу обычаев, а это появится возможность обосновать, что данный районный центр – азиатский город».

Лаконичен был Д. Яворский, гендиректор футбольного клуба «Ворскла». «Рассчитываю, что спорткомплекс приглянуться управлению и тренерскому генштабу команды, которая будет играть на «Euro — 2012», – заметил Д. Васильевич. – Хотелось бы, чтобы работа, произведенная городской властью и клубом, была оценена доблестно. Тогда одна из сборных будет вести учебный сбор в Полтаве. Все, что находится в зависимости от нас, мы сделаем. А решать – командам».

После вводных слов, был подписан документ, который всех, фактически, и собрал. Александр Русин также заметил, что арендная оплата, вероятнее всего, не накроет расходов «Ворсклы» на подготовку стадиона. Ответ Д. Яворского был однозначен: денежные средства не имеют огромного значения, когда Полтаве предоставляют такой шанс. Александр Нечитайло сообщил, что подобных соглашений принято 7. Однако они все были заключены с городами, которые принимают «Euro – 2012». А на примере Полтавы рассчитывают заинтересовать еще несколько российских населенных пунктов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий