4a312f34

РФ утратила значительный академический спутник

Спутник Эксперты назвали потерю Россией одного академического спутника для изучения Солнца.

Проведя 14 дней на бестеневой орбите, солнечные батареи галактического устройства «Коронас-ФОТОН» так и не сумели сформировать довольно энергии для восстановления работы академической аппаратуры, разъединенной в итоге декабрьской неисправности. Отныне шансов на обновление трудоспособности спутника не осталось.

«Мировой инструмент «Коронас-ФОТОН», с 5 мая с 12.14 по столичному времени до 22.01 18 мая бывший на бестеневых орбитах, не вышел за этот период времени на зависимость с Землей. Аналогичный промежуток времени длительностью 322 дня, на протяжении которого обязалась быть достигнута предельная экспозиция солнечных батарей, оставался заключительным шансом на реанимацию систем энергообеспечения спутника. Эти веры не оправдались», − пишется в послании на веб-сайте Корпорации рентгеновской астрономии Солнца Физического факультета Отечественной академии (РАН).

«Это значит выход из строя, кроме систем энергоснабжения и связи, еще и системы ориентации»

«Также, особые исследования продемонстрировали, что мировой инструмент сейчас целиком утратил ориентацию на Солнце и развернут в сторону Земли. Это значит выход из строя, кроме систем энергоснабжения и связи, еще и системы ориентации, и общую неосуществимость зарядить батареи (в случае если заключительные еще живые) от солнечных батарей из-за катастрофичного понижения действенной площади заключительных», − пишется в послании.

«Это, в купе с тем, что инструмент не работает 5 лет − с января 2009 года, дает возможность с большой большой вероятностью резюмировать его заключительную гибель», − назвали эксперты.

Так, совместная длительность целевой работы спутника составила 278 суток: с 26 марта (день подключения академической аппаратуры) до 30 декабря 2009 года (день заключительного принятия академической информации). Предполагается, что в скором времени с формальным заявлением о утрате «Коронас-ФОТОН» выступит Государственное галактическое агентство.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий