4a312f34

95% объяснений клиентов в Сети-интернет — мусор

Мусор 95% объяснений в блогах и форумах оставляют боты-спамеры. Такой вывод сделала организация – эксперт по интернет-безопасности Websense Security Labs в собственном докладе за III–IV кварталы 2009 года

Большинство объяснений в форумах, блогах и чатах оставляют боты, пишется в докладе Websense Security Labs. Такие мнения имеют или маркетинговую информацию, или сноски на вредное ПО. Заметит ли клиент комментарий от бота, находится в зависимости от действенности спам-фильтров либо от прыти администратора источника.

Мошенники также наблюдают за заключительными поисковыми тенденциями. В случае если клиент ищет в интернете информацию на распространенную тематику (к примеру, гибель Майкла Джексона либо развод Анджелины Джоли и Абсурда Питта), то 14% сносок в поисковой выдаче будут вести на фишинг-ресурсы либо веб-сайты с вирусами и вирусами.

Задачей 35% всех интернет-атак считается воровство собственных данных клиента. По сведениям Websense, число веб-сайтов с вредным ПО за вторую половину 2009 года выросло на 225%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий