4a312f34

ГПУ: Янукович не запрещал производить Тимошенко

янукович Ведущая прокуратура Украины заявляет, что заявления лидера партии «Батькiвщина», экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о готовности следователей выпустить ее в Брюссель и неосуществимости взять такое решение из-за запрета вице-президента В. Януковича не отвечают реальности.

«Позавчера на конференции Юлия Тимошенко сообщила о том, что будто бы работники прокуратуры рассказали ей о том, что «были готовы выпустить ее в Брюссель, однако у них был непосредственной запрет вице-президента». Отдел нитей со СМИ Ведущей прокуратуры Украины уполномочен сообщить, что такие мнения не отвечают реальности», — сообщает ведомство.

В известии отделения нитей со СМИ Генпрокуратуры объясняется: «Прокуратура, как свободный федеральный орган, работает в точной согласованности условиям Конституции и законов Украины. Так что, детектив по особенно значительным делам Ведущей прокуратуры Украины, как процессуально независимое лицо, решил об отказе экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в ублажении ее ходатайства сравнительно возможности осуществить поездку в другое государство. Он доказывал это тем, что на обозначенное время были назначены следственные действия по делу».

«Юлия Тимошенко снова собственными заявлениями старается бесчестить следствие и жонглировать публичным соображением для собственных общественно-политических интересов», — подытоживается в известии.

Раньше Тимошенко, объясняя мнения Януковича о запрете Генпрокуратуры на отъезд ей заграницу, заявила: «Недовольство Януковича смотрится мило, поскольку действительно сотрудники прокуратуры мне рассказали, что они были готовы меня производить в Брюссель, однако есть запрет вице-президента страны не производить ни в коем случае».

В. Янукович в среду заметил, что записка о невыезде Тимошенко его «нервирует»: «Данная мера подавления нервирует и меня, я выразил собственную позицию генпрокурору».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий