4a312f34

Украина будет больше платить

газ Стоимость отечественного газа для Украины во II квартале повысится и составит 280 долларов США за тысячу кубометров, рассказал глава руководства НАК «Нафтогаз Украiни» Е. Бакулин.

Он заметил, что стоимость на 3-й квартал озвучивать заблаговременно, так как она будет еще корректироваться. При этом директор госхолдинга заметил, что имеющаяся стодолларовая скидка на отечественный газ дает возможность Украине скрадывать незаметный рост расценки импортируемого газа.

«Прекрасно, что есть стодолларовая скидка и есть возможности натянуть нашу индустрия и решить очень многие социальные вопросы без больших скачков», — сказав Бакулин. Также он добавил, что ставка транзита отечественного газа по территории Украины во II квартале будет скорректирована, но испытает небольшие перемены.

Напоминаем, в соответствии с критериями специального договора к стандартному договору, которое было заключено между НАК «Нафтогаз Укра¬ни» и ЗАО «Газпром» 21 мая 2010 года, стоимость естественного газа устанавливается с учетом скидки размером 100 долларов США за тысячу кубометров.

Стоимость отечественного естественного газа для Украины в I квартале 2016 года составляет около 264 долларов за тысячу кубометров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий