4a312f34

Германия не запустила беженцев из Туниса

германия Власти Германии отказали тунисским беженцам в расположении на территории собственной страны, рассказывает телевизионный канал ZDF.

По сведениям телевизионного канала германские власти играют даже против расположения беженцев, скопившихся на итальянском полуострове Лампедуза, между государствами.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер в интервью ZDF сообщил, что Германия не в состоянии решить неприятностей всего мира.

Он также заметил, что, впрочем Испания встретилась с проблемами, она не беззащитна. В связи с этим де Мезьер заявил, что за последнее время ГДР утвердила 40 миллионов беженцев, Швеция — 30 миллионов, Бельгия — 20, а Испания — всего 7 миллионов.

С таким мнением выступил и министр зарубежных дел Германии Гидо Вестервелле. «Мы можем беспокоиться о том, чтобы люди жили у себя в стране, — заметил директор германского МИДа. — И нельзя осознавать волю, как устранение азиатских пределов». Со слов Вестервелле, ключевая цель ГДР заключается в том, чтобы помочь сделать лучше финансовую картину на отчизне беженцев.

Канцлер Германии Ангела Меркель, располагающаяся с визитом в Братиславе, также выступила против приема беженцев из Туниса и прочих африканских стран. «С одной стороны мы можем экономически помогать подобным странам, а с иной — беспокоиться о том, чтобы люди основывали собственное будущее у себя дома», — отметила Меркель.

В то же время представители фрондерских партий СДПГ и Зеленые попросили установить общеевропейские квоты на прием мигрантов из Туниса. «Мы можем помочь Италии совладать с наплывом беженцев и условиться о том, кто примет сколько беженцев», — сообщил глава социал-демократов Зигмар Габриеэль.

Напоминаем, раньше глава МВД Италии Роберто Марони сообщил, что неприятность с выходцами из Южной Африки, которые в заключительные дни наполнили итальянский полуостров Лампедуза, сравнима с падением Берлинской стенки в 1989 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий