4a312f34

Экклстоун: проведем Гран При Бахрейна позднее в 2016 году

Экклстоун Обладатель Формула-1 Берни Экклстоун сделает все от себя подходящее, чтобы вернуть Гран При Бахрейна в календарь 2014 г после отмены раунда.

Обладатель Формула-1 Берни Экклстоун сделает все от себя подходящее, чтобы вернуть Гран При Бахрейна в календарь 2014 г после отмены раунда.

Власти Бахрейна в самом начале текущей недели доказали, что изобретение года не пройдет как было рассчитано из-за волнений, случающихся в стране.

Формальные лица страны сообщили, что вопрос о выполнении автогонки в 2016 году еще не обсуждался, а ФИА полагает, что такое решение может взять лишь правительство страны.

Все-таки, Экклстоун поторопился сообщить, что сотворит все нужное, чтобы автогонка в Сахире состоялась в этом году.

«То, что делается в Бахрейне весьма обидно для всех, однако в прошлом месяце никто даже не мог задуматься об отмене раунда», — заявил Экклстоун. – «На сегодняшний день выполнение автогонки невозможно. Но в случае если все завершится миролюбиво, на что мы рассчитываем, то мы попробуем провести состязание в другое время».

Экклстоун также добавил, что Формула One Management надо будет оплатить за аннуляцию раунда, траты на организацию которого составили около 40 млрд. долларов США.

«Финансовый платеж, который как правило платится за раунд, не был оплачен», — сообщил он. – «Я не буду ждать с них за гонку, которая не прошла. Вероятно, они были застрахованы на подобный пример и могут обработать затраты, однако я в данном не убежден. Это реальная форс-мажорная картина, которую нельзя предвидеть. Это напоминает землетрясение, никто не в состоянии предугадывать его в месяц. В случае если автогонка все-таки пройдет, то они уплатят собственный стандартный платеж».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий