4a312f34

Меттью Уилсон проедет 6 рубежей в WRC

Меттью Уилсон Активное участие Меттью Уилсона в первенстве мира по авто-ралли было доказано вплоть до авто-ралли Акрополиса в Греции в начале июня.

Активное участие Меттью Уилсона в первенстве мира по авто-ралли было доказано вплоть до авто-ралли Акрополиса в Греции в начале июня.

24-летний гонщик говорил в начале января, что у него имеется соглашение об участии только в одном авто-ралли Швеции.

Но его платформа была расширена и отныне он в точности будет участвовать в подобных шагах, как Мексика, Португалия, Иордания, Испания и Аргентина.

Уилсон, заканчивавший на девятой позиции на авто-ралли Швеции после утраты 4-х секунд в первый день из-за неисправности усилителя руля, отныне рассчитывает, что благодаря участию в авто-ралли он может снабдить расчет, нужный для общего года за команду M-Sport Stobart WRT.

«Отныне все стало на собственные места, в любом случае, до Греции, что замечательно», — заявил английский гонщик. – «Рассчитываю, наше активное участие в авто-ралли сможет помочь нам увеличить активное участие на весь сезон».

Уилсон принимает участие в WRC на регулярной базе с 2006 года, когда он провел 16-ти этапную платформу, будучи тинэйджером. Он набирал очки в любом году, а самом лучшем его итогом стало 4-е место на авто-ралли Японии в 2007 году.

Кроме участия в авто-ралли, Уилсон принимал прямое активное участие в подготовке нескольких раллийных авто, и в том числе Форд Фиеста С2000 и новой модификации 2011 года Фиеста RS WRC.

Его отец Малкольм, который возглавляет организацию M-Sport и управляет заводской командой Форд в первенстве мира, сообщил, что заявление платформы представлений сможет помочь прогрессу его сына в этом году.

«Платформа Мэттью отныне доказана вплоть до Греции, и он обязан больше уделять интереса собственному пилотированию, чтобы его платформа на данный год стала более качественной», — заявил Уилсон-старший. – «У него был безуспешный первый раунд в Швеции с неприятностями усилителя руля, которые отрицательно отразились на его убежденности. Однако Мексика должна быть перспективной, в связи с тем что гравий это его излюбленное покрытие и у него были широкие исследования на этом напылении».

Уилсон, выступающий с земляком англичанином Скотом Мартином, возвратится к обязательствам в WRC на 2-ом раунде серии авто-ралли Мексики на следующей неделе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий