4a312f34

Обструкция утверждает о более 500 погибших демонстрантах в Ливии

жертвы на демонстрациях По сведениям ливийской оппозиции, количество мертвых в стране при разгоне противоправительственных представлений превзошло 500.

В то же самое время, по данным властей, потерпевших намного меньше, но формальных данных пока нет.

По поступающим известиям, верные ливийскому лидеру Муамару Каддафи войсковые подразделения открывают свет по демонстрантам.

Проходит эвакуация зарубежных жителей из Ливии. Франция нацеливает в страну 3 военнослужащих воздушного судна. Власти Египта сообщили, что не сумели послать в Ливию воздушные судна для эвакуации собственных жителей — в процессе волнений взлетно-посадочная полоска в аэропорту города Бенгази была уничтожена.

Украина также послала самолет Минобороны для эвакуации собственных жителей.

Совет Безопасности НАТО сегодня обсудит картину в Ливии. Ряд всемирных лидеров призвали власти страны незамедлительно закончить насилие.

Во вторник, 21 марта, ливийская авиация ударила с воздуха по массе манифестантов, появившихся на улицы Триполи. В итоге использования боевой авиации против демонстрантов в Ливии, по частной информации, были убиты максимум 250 человек.

Каддафи ночью на четверг, 22 марта, выступил с длинным телеобращением к народу, в котором сообщил, что не оставлял страну.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий