4a312f34

Олег Ляшко подключится к Януковичу?

Ляшко Участниками фракции Партии районов в конгрессе могут стать Олег Ляшко и Сергей Осыка.

Про это он заявил на конференции в Киеве.

Чорновил заметил, что пока данный вопрос на совещании парламентской компании не рассматривался. В то же самое время он заявил, что очень многие участники компании когда-то на персональной базе вошли в депутатское большинство, потому он не замечает ничего необычного в присоединении к большинству всей компании.

«Логично, что было бы логично войти для нас в большинство», однако, согласно его заявлению, «Реформы для грядущего» планируют «при всем народе либо непублично получить разъяснение, отчего такие твердые и в чем либо невежественно топорные выпады случились против нашей компании со стороны представителей Партии районов».

Как заявил Чорновил, образование парламентской компании, которая будет иметь все права фракции, стало неприятным прецедентом для Партии районов, и она ворчлива этим.

«Команда сделана, чтобы защищать собственные общественно-политические позиции и по одному не подвергнуться твердому воздействию текущего многих. Повествования о том, что команда сделана в роли карманной фракции Партии районов разбиваются о позицию самой Партии районов – весьма ненормальное, по-моему, и твердое представление главы Ремонтного совета Владимира Макеенко все хорошо установило на собственные места», — заметил он.

Согласно его заявлению, Партия районов рассчитывала, по меньшей мере, приумножить собственное число до 190 парламентариев, как минимум — иметь свое большинство, другими словами более 226 парламентариев. Он не выключил, что в скором времени в данную фракцию войдет еще ряд парламентариев, и в том числе, вероятно, Олег Ляшко и Сергей Осыка.

Чорновил заметил, что в скором времени повысится и численность компании «Реформы для грядущего», в составе которой на данный момент 20 парламентариев. Например, проводятся переговоры с рядом парламентариев.

Он заметил, что его команда пока не выставляла никаких профессиональных жалоб, в том числе на пост главы конгресса. «Заявления о том, что мы соединились против кого-то, чтобы кого-то снять, кого-то выдавить из многих, не отвечают реальности. В особенности весьма забавны и неадекватны диалоги о том, что мы соединились для того, чтобы сдвинуть Владимира Литвина с должности главы Высшей Рады и установить на это место Евгения Плюща», — заметил Чорновил.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий