4a312f34

Бизнюк не будет закрывать школы без согласия людей

Анатолий Близнюк Глава Донецкой местный федеральной администрации (ДОГА) Анатолий Бизнюк утверждает, что дал команду представителям региональной власти «работать с людьми», чтобы достичь согласия жителей на закрытие школ в районе.

Про это он заявил позавчера на конференции, объясняя картину, образовавшуюся в сфере в связи с оптимизацией тренировочных учреждений.

«Я дал команду всем главам администраций, просил глав рекомендаций и мэров населенных пунктов работать с людьми, выходить на разговор в любом точном случае (по закрытию школ, и в том числе, российских – ред.)», — рассказал Близнюк.

При этом он сказал: «Мне без разницы (какая школа закрывается – ред.), должен быть разговор. И без согласия громадины, которую представляют парламентарии (вопрос не решить – ред.)…. Пускай идут к лицам и к тем, которые не согласны. Пускай прибывают, проводят эмиграционное совещание местного совета или горсовета, любые виды, и подтверждают людям».

По словам Близнюка, обитателям области нужно обосновать потребность оптимизации сети школьных тренировочных учреждений. «В случае если решается по оптимизации – это всегда концентрация средств, чтобы еще лучше проявлять услуги иным. Потому мы ваших детей станем насыщать в 2 раза лучше, в данной школе (в которую перебросят детей после закрытия их тренировочного заведения – ред.) будет теплее, в данной школе преподаватели будут зарабатывать в 2 раза больше», — заметил мэр. В то же самое время он разрешает, что в случае если общественность не согласится с резонами властей, то школу не имеют право закрывать.

«В случае если кто-то желает, чтобы данная школа оставалась – какие неприятности? Ну принимайте решение, и пускай она остается, не закрывается. Это не вопрос», — заявил Близнюк.

При этом, он обрисовал, каким замечает формирование в незанятых школах: «В данной школе дети ваши будут иметь познания, ну по виду приблизительно так: школа, 78 лет учителю, 5 воспитанников, 1 – первого класса, 1 – 3-го, 1 – 5-го, 1, там, 7-го, и все в одном классе. 78-летний педагог преподает биологию, химию, физическую культуру и развлекательное сольфеджо, не понимаю, как верно сообщить. А ПК в данной школе нет, там Сети-интернет нет. И в случае если вы желаете сообщить, что дети данной школы имеют одинаковые возможности, аналогичные, как, к примеру, в 61-й школе города Донецка… Да, позабыл сообщить, там же в школе еще удобства во дворе, за 200 километров…».

Как передавалось, в Донецкой области в 2011 году ожидается перекрыть 26 общеобразовательных школ (2,5% от полного количества).

8 марта в Донецке прошел митинг-протест воспитанников российской школы №136 и их опекунов против закрытия этого тренировочного заведения.

16 марта в Донецке опекуны воспитанников российской школы №111 сообщили о готовности самосожжения в случае закрытия тренировочного заведения.

19 марта в Макеевке Донецкой области опекуны и воспитанники российской школы №77 воплотили ответ против закрытия этого тренировочного заведения и отправили послание к представителям властей с просьбой не закрывать школу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий