4a312f34

Владимир Богданов: подготовку к Австралии надо будет уплотнить

Владимир Богданов Командир теннисной сборной Украины в Призе Федерации Владимир Богданов сообщил о конце занятий в харьковском «Локомотиве» и комментировал картину с приездом игроков.

Владимир Викторович, поделитесь первыми ощущениями о напылении корта в «Локомотиве».
Судя по тому, в котором пребывании располагается площадка после двухчасовой нынешней тренировки, его качество прекрасное. Насколько я понимаю, и покрытие корта, и его укладку делали харьковские эксперты, и его тип и показатели лучше, чем это было 2 месяца назад в поединке с Бельгией. Разумеется, у этого корта есть собственная особенность, к которой нужно пристраститься. К примеру, из-за эластичной основной плоскости ощущается совместная гибкость. Однако для игроков, в большинстве случаев, довольно 2-3 часов, чтобы целиком приспособиться.

Пока не прибыли все игроки, активно упражняются сестры Киченок. Принимая во внимание, что поединок будет дебютным, как вы оцениваете их игровую и нравственную подготовленность к встрече, судя по первым тренировкам?
Разумеется, появиться всегда сложно, находится установленное волнение. Все же старт во всемирной команде, ну и девчатам всего по 17лет. Однако рассчитываю, что они сумеют найти общий язык со всеми в сборной, и я с собственной стороны, хочет сделать все для этого, помочь подключиться в команду. Однако, как практически квалифицированные игроки, пускай пока с незначительным опытом, я полагаю, они отнесутся к грядущему поединку как к одному из квалифицированных турниров. Что же касается их участия в играх с Австралией, то я полагаю, они на этот раз поиграют. Пока единственное чего им не хватает, это опыта. На тренировках они пытаются выкладываться, и время от времени слишком рискуют в ударах, что может привести к оплошностям. Однако это лишь вопрос опыта.

Картина, которая в настоящее время сформировалась с приездом игроков, неповторима – такого не было за все годы представлений нашей команды в Призе Федерации. Как будет изменяться учебный процесс поэтому, и в какой мере это может оказать влияние на качество игры?
Как правило предматчевый сбор проходит на протяжении 5-6 суток. В настоящее время сроки снижены, и весь процесс надо будет незначительно уплотнить, что-нибудь ограничить по времени, изменить. Это надо будет делать вынужденно – к данному заставляют условия. Однако картина одинакова для всех участниц поединка, и для нас, и для австралиек. Ну и иные команды имеют схожие неприятности – сборная РФ, к примеру, все еще не может улететь в Соединенных Штатах для участия в полуфинале. Прохождение данных проблем требует определенных сил, однако превосходство какая-нибудь из сторон едва ли обретет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий