4a312f34

В ликвидировании Улофа Пальме обнаружили 130 виноватых

Убийство Татьяны Логиновой За все годы, которые прошли со времени убийства шведского премьера Улофа Пальме, обязанность за правонарушение на себя приняли 130 человек, сообщил один из участников следственной компании.

Про это изданию The Local сообщила замгенпрокурора Швеции Щештин Скарп (Kerstin Skarp).

Со слов Скарп, подлинного нарушителя закона, отвечающего за убийство Пальме, пока так и не удалось отыскать. В то же время, как сообщает шведская газета Svenska Dagbladet, следствие рассчитывает, что личность нарушителя закона в дальнейшем будет можно установить при помощи теста его ДНК.

Докладывается, что прежде чем выпалить в премьера, убийца возложил ему на плечо руку. Позднее с пальто Пальме были взяты эталоны биоматериала, итоги теста которого были обретены следователями только 3 года назад.

Посягательство на Улофа Пальме прошло 28 марта 1986 года в Стокгольме. Незнакомый выпалил премьеру в поясницу Его жен Лисбет была повреждена в руку. Пальме умер скоро после того, как его принесли в клинику.

В 1988 году за убийство политика был осужден Кристер Петтерссон (Christer Pettersson), но позднее апелляционный трибунал вердикт упразднил. Потом в деле об ликвидировании так и не вышло ни единого осуждаемого. Всего на следствие, как сообщает The Local, было растрачено полмиллиарда шведских крон (78 млн долларов США).

В начале января 2011 года германский журнал Фокус сообщил о том, что убийца шведского премьера будто бы живет в Хорватии. По сведениям издания, убийство осуществлено им по предзаказу югославских властей. В то же время шведские власти сообщили, что личность перечисленного в публикации человека им известна, при этом он был официально объявлен невинным к правонарушению.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий