4a312f34

В Оренбургском СИЗО убили помещенного

СИЗО В СИЗО номер 1 Якутска уничтожен заклейменный за педофилию.

Имя мертвого не именуется. Изданию «Уралполит.ru» было обнародовано только, что это 22-летний горожанин Надеждинск Свердловской области. Он был осужден за сексуальное насилие над детьми (на какой период — не докладывается), однако родные потерпевших посчитали вердикт чересчур нежным и апеллировали его. Потому педофила не отправили в колонию, а оставили в СИЗО. ИА «Свежий район» конкретизирует, что заклейменного переместили в Якутск из СИЗО Серовского региона, поскольку во 2-й раз дело мог слушать местный трибунал.

Как было обнародовано корреспондентам, в камере к свежему помещенному использовали сексуальное насилие, а потом загнали насмерть. Начато уголовное разбирательство по 132-й публикации УК РФ («искусственные действия сексуального характера») и по 4-ой части 111-й публикации («предумышленное принесение тяжелого ущерба состоянию здоровья, повлекшее по неосмотрительности гибель пострадавшего»).

Точных обвиняемых в деле пока не вышло. «Предстоит довольно большой размер следственных действий благодаря тому, что в одной камере с потерянным пребывало очень много людей», — сообщил корреспондентам замруководителя оренбургского отделения администрирования Следственного совета по Свердловской области Александр Логунов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий