4a312f34

Кто пополнит сборную Украины по футболу

Маркевич Точно через 2 месяца наши поиграют первый поединок под управлением нового наставника Мирона Маркевича – 25 июня, в Харькове, против Литвы.

«Костяк» состава известен, а кем может изумить Мирон Богданович – загадка. При помощи специалистов, в числе которых были прежние тренеры государственной и молодежной сборных, мы сделали собственный вывод. Разумеется, большинство из представленных ниже игроков только в будущем могут угодить в основную команду страны. Однако призыв определенных возникает сейчас…

Денис ОЛЕЙНИК

«Металлист», 22 года, нападающий хавбек

Один из наиболее одаренных игроков следующего поколения. Подрывной, оперативный, искусный, упорный. Собственной игрой за клуб достиг доверие Маркевича, и его первый опыт в сборной не за горами. Слабое место – непостоянность.

Денис КОЖАНОВ

«Карпаты», 22 года, нападающий хавбек

Еще один победитель Маркевича, который быстро прогрессирует. Многосторонний полузащитник, крепкий, с солидной скоростью. Специалист голевых передач (11 в этом году), ну и заколачивает регулярно (4 нага).

Артем ФЕДЕЦКИЙ

«Карпаты», 24 года, заступник

Давно стучится в двери сборной, был в перечнях претендентов у Михайличенко. Универсал, одинаково нужен и в обороне, и в средней линии, очень много заколачивает, специалист «стереотипов». Целиком открылся во Львове и стал одним из лидеров команды.

Е. ЧЕБЕРЯЧКО

«Днепр», 22 года, заступник

Прилично добавил в этом году и стал главным в «Днепре» на позиции главного заступника. Неплох в избрании позиции и смело играет в воздухе. Дефекты – не хватает скорости и искусства сдать первый пас.

Е. Птица

«Днепр», 20 лет, нападающий хавбек

Успешно заменил амплуа, переквалифицировавшись из форварда в действенного распасовщика. Козыри – неординарность ходов, нежная бразильская техника, скорость. Основной минус – игра в отборе. Лидер молодежки, давно на прицеле у Маркевича.

Денис Резво

«Динамо», 22 года, голкипер

Значительно провел первый круг в аренде в «Оболони». Одарен, качественен, очень много спасает. Однако возвратившись в «Динамо», не сумел пока выдавить Шовковского. Ему не хватает игровой практики и опыта интернациональных игр.

Роман БЕЗУС

«Ворскла», 19 лет, наступающий

В будущем соперник для Милевского на позиции «под наступающим». Может сделать момент из ничего, отличное голевое интуиция. Стал изобретением минувшего года, однако в данном пока смотрится меньше. Как, тем не менее, и вся «Ворскла».

Денис КУЛАКОВ

«Ворскла», 23 года, хавбек

Пахарь и солдат. На правом фланге способен как уничтожать, так и нападать. Потенциал громаден. Однако не хватает устойчивости.

Иван ОЩИПКО

«Карпаты», 24 года, заступник

3-й игрок львовского клуба в нашем перечне, который прошел школу «Шахтера» и достиг огромного прогресса в команде Кононова. Традиционный последний бек – усердный, твердый, скоростной, с отличным ударом. Однако далеко не всегда идеален в избрании позиции.

Владимир АРЖАНОВ

«Металлург» З, 24 года, хавбек

За плеймейкером запорожцев наблюдал еще штаб Михайличенко. Один из немногих украинцев в нашем первенстве, который отлично обладает пасом и ощущает ритм игры. Отлично подходит под теорию «умного футбола» Маркевича.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий