4a312f34

Тернопольская область готовится к осенним потопам

потоп В Церковном регионе Тернопольской области рассчитано серьезное обновление 2-ух противопаводковых дамб, сообщает отдел связи с общественностью Министерства экологии и естественных ресурсов Украины.

По сведениям отдела связи с общественностью, плотины были сконструированы еще в 70-80 гг. 20 века, и на данный момент нуждаются в обновлении. Также, будут расчищены имеющиеся водоотводные телеканалы, отремонтированы шлюзы-регуляторы. Будут даны в порядок, а по мере необходимости сконструированы свежие берегоукрепительных полузапруды. Также рассчитывают восстановить устья серийных дренажных систем, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Госуправление защиты окружающей естественной среды в Тернопольской области закончило природоохранную экспертизу и дало позитивное заключение на проект «Срочные меры по восстановлению водозащитных дамб и берегоукрепление на территории Устье-Зеленской и Тростянецкой аграрных рекомендаций Церковного региона Тернопольской области».

Старые гидротехнические здания не в состоянии надежно отстоять близкие к Днестру низинные земли от паводковых затоплений. Это представляет опасность для жизни людей и ведет к существенным денежным потерям.

Ведущим проектировщиком субъекта и разработчиком элементов ОВОС выступило ЗАО «Тернопильводпроект», а клиентом считается Тернопольское районное регулирование «Облводхоз».

Внедрение проекта неотложного восстановления дамб считается очень значительным для Тернопольской области, где есть опасность подтопления существенных территорий при водополье Днестра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий