4a312f34

В Украине упразднят оценки по физической культуре

физическая культура В российских школах будут отложены оценки по физической культуре. Про это сообщил министр создания.

В российских школах будут отложены оценки по объекту «физкультура». Про это, по информации УНИАН, сообщил министр создания республики Д. Курилка.

Поясняя это решение, он указал на то, что в школах происходили «трагедиях» (возможно, министр имел в виду ситуации гибели подростков на уроках физкультуры — замечание Ленты.Ru). «Отчего ранее были катастрофы? Поскольку кто-то старается с секундомером приравнивать, за сколько сек малыш пробежит 30 километров, 60 километров», — заявил он.

Министр добавил, что физическую культуру необходимо оценивать не как тренировочную нагрузку, как отдых.

Когда точно будет аннулирована технология оценок на уроках физкультуры, не сообщается.

Известия о гибели детей на уроках физкультуры в российских школах поступали не раз. В феврале, по данным DELFI, летальный пример случился на упражнениях по бегу в одной из школ Киева (пробежав несколько сфер, школьница снизилась и скончалась от приостановки сердца). Раньше, в начале мая 2010 года, на уроке физкультуры в одном из сел Одесской области скончался девятиклассник, игравший в футбол со ровесниками.

В связи с такими вариантами правительство Украины 3 года назад запретило вести на уроках физкультуры кроссы (если преподаватели не располагают итогами особого лечебного освидетельствования подростков). Позже было принято решение упростить нормативы (например, по подтягиваниям).

Осенью 2010 года министерство создания доверило провести крупное исследование подростков, чтобы обнаружить тех, кто имеет какие-нибудь «недостатки с позиции состояния здоровья» и в этой связи должен быть выпущен от физкультуры. Министр создания, объясняя тогда бедные ситуации в школах, указал на то, что во всех тренировочных учреждениях нет докторов, которые следили бы за состоянием готовящихся.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий