4a312f34

Трибунал выдержал обсуждение дела прежнего и.о. министра иностранных дел

Трибунал Печерский районный суд Киева выдержал ориентировочное обсуждение дела по нареканию прежнего и.о. министра иностранных дел Валерия Иващенко на 3 мая.

По информации «Интерфакс-Украина», решение о переводе ориентировочного совещания трибунал утвердил в связи с невыполнимостью доставки на совещание в среду самого подсудимого.

Как предполагается, ориентировочное обсуждение пройдет в 10:30 3 мая.

Как передавалось, 20 сентября 2010 года Генпрокуратура завела против Иващенко криминальное дело по ч.2 ст.364 Криминального кодекса Украины (злоупотребление властью либо карьерным расположением). Подозреваемый в начале ноября 2009 года, занимая пост на время выполняющего повинности главы Минобороны, подписал построенный правящим санацией «Феодосийского судомеханического автозавода» план санации. Этим документом учтена реализация федерального богатства, и в том числе 3-х причалов, бомбоубежища и помещения, которое обеспечивало расположение и сохранение призывных вещественных запасов.

В середине февраля зам. ведущего прокурора Украины Анатолий Пришко принял осуждающий вердикт в криминальном деле по нареканию Иващенко и правящего санацией ГП Министерства обороны «Феодосийский судомеханический автозавод» Сергея Михеева.

На совещании 14 марта Иващенко не находился и его оборона сообщила ходатайство об необходимой доставке В.Иващенко в трибунал для участия в ориентировочном слушании. Трибунал утолил это ходатайство и отсрочил предварительные слушания до 23 марта, назначив их на 10:30. С ходатайством о потребности присутствия на судейском совещании направился через юриста сам В.Иващенко

На совещании руководитель отделения удержания федеральных нареканий Ведущей прокуратуры Украины Степан Коваль сообщил об неимении причин для погашения дела и отметил, что обсуждение дела в суде вероятно, в связи с тем что нет абсолютно никаких нарушений уголовно-процессуального законодательства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий